на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Mac's Pizza Pizzicato


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Mac's Pizza Pizzicato

Карточка сорта: Mac's Pizza Pizzicato
Ответы
А я с пересадкой не справилась. Кааак подлезть под эти кучеряшки, чтобы грунт туда подсунуть??? Пришлось конкретно так омолодить розетку
Onda,

Я точно также мучалась) потом нижние оборвала и палочкой землю подпихнула, там никак иначе)
Ирина,
листочки - чудо, цветы так высоко над розеткой, прелесть фиалочка! :rose:
До чего хорош 8) милаха кучеряха.
После обновления

Ирина,
:bravo: красота!
А моя фиалочка тихо загнулась таки, не перенесла пересадку почему-то :( Правда перед тем как загнуться получилрсь укоренить лист и пень на последок выжал пасынков. Очень надеюсь на цветение летом :oops:
Onda,

Спасибо! ))
Конечно все хорошо будет, раз и листики остались, и пасынки с пня есть)

Вообще странно так, мне она показалась совсем беспроблемной..
Когда от клеща у себя все травила - удаляла загущенные центры, у этого сорта осталось 4 листа нижних на пне, успешно дал несколько пасынков, даже не думал погибнуть..
Ирина,
Вот у меня что-то с пересадкой не сложилось, причем тем летом даже ни один лист не укоренился! Прямо чудеса. После пересадки фиалка начала чахнуть, центр пропал полностью (грешу, что вода могла на серединку попасть, больше не на что). Фиалка долго стояла в таком коматозе, потом нехотя полезли пасынки. А лист специально не укореняла, он сам отвалился, когда пень в теплицу переносила, я его там и оставила, при пне. Позже лист отсадила.
Onda,

Может воды много было? Или, наоборот, мало?.. Либо грибок какой..
Мне посоветовали укоренять головы сначала в воде, а потом уже сажать, когда из корней мочалка нарастет.
С тех пор ни одна голова не пропала, главное за уровнем воды следить. Таким методом корешки фиалка дает намного быстрее, проверила на практике на паре голов, так и есть.
Плюс фиалка "израстается", нужно раз в 5-8 лет выращивать заново, омоложение может закончиться гибелью растения..

Я теперь вместо омоложений стараюсь сносить голову, как раз на пне растить пасынки и сажать, это для химер. А обычные из листика переращивать, но это к насущной теме не относится уже)
Onda, Ирина! Какие же смешные "чубчики" у вас кучерявые!!! Малышки-красотульки! Ну и пришлось вам с ними повозиться. Но они того стоят. Очень, преочень красивые. За Ondu огорчилась. Очень жалко малышку. А может не вода, а земля виновата. Может корневая гниль попала, тем более центр сгнил. Надо ещё раз поразмышлять. Но не огорчайся, раз есть листик, то у тебя всё получится. Желаю вам успехов!
Не фиалка, игрушка!

Уже делала аналогичное фото, мне очень понравилась эта идея. А сейчас появилась возможность повторить. Тут пицца вместе с цветком стандартной фиалки, безымянного сеянца Фиалковода. Нравится фото именно с этим сеянцем потому, что их цвета совпадают

К сожалению, нельзя поставить обе фиалки вместе, приходится у стандарта выламывать цветонос. А иначе малышка Пицца просто потеряется :dntknw:
:poliv:

Onda, чудесная фиалка. Остается только восхищаться и ахать от впечатлений...
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус