на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Heavenly Girl


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Heavenly Girl

Карточка сорта: Heavenly Girl
Ответы
У Вас точно получится! За шапкой впоследствии хозяйку не разглядеть будет... Красива, слов нет...
Вот уж действительно, цветы лишь дополнение к сказочной розетке!

Onda,

Она шапочкой не будет цвести, жадная на цветочки, хоть они и достаточно долго держатся. К тому же часто обламываются цветоносики, пока через крону пробиваются..
Тоже держу ее за листики)
Самое большое количество цветочков, которое у меня бывало

Цитата
Ирина пишет:
Самое большое количество цветочков, которое у меня бывало
какие листики кучеряшки резные
Ирина,
и листики хороши и цветочки :blue: .
Оксана,
Ирина,

Спасибо! :rose:
ИРИНА, ONDA!!! Закрывайте свои квартиры на десять замков!!! И ставьте своих чудесниц подальше, так чтобы их не сразу заметили, когда недоброжелатели заберутся в квартиру. После таких сногсшибательных фоток кому-нибудь придёт такая бредовая мысль (ну, конечно же это шуточка!). А серьёзно это то, что сорт обалденный!!! Расцветка листиков достойна похвалы от всех великих художников! Сама Мать Природы наградила этот сорт такой волшебной росписью!!! Вот видите, до чего довели ваши фотки! А теперь вопрос! Как у вас рука поднимается обрывать столько листиков? Сердечко не ноет? Неужели нельзя придумать ещё что-нибудь? И куда деваете листики? А в общем-то, желаю вашим подопечным долгой и плодотворной жизни! И вам терпения и удачи!
Инна Горская,
Ноет, еще как! Сейчас снова смотрю, пора прореживать. И не прореживать нельзя, она тогда кривится, кучеряшки за кучеряшки цепляются, просвета межлу листьями вообще нет!
Первый раз когда прореживла, все посадила, но вырезала средний ряд, то есть листья были достаточно большие. Потом прореживала второй ряд от центра, их выкинула, маленькие и почти беленькие. Сейчас еще смотреть буду что и как вырезать. Но однозначно прореживать приходится. Хотя, если поставить на окно, может черешки и вытянутся, не знаю. Жалко как-то, больно кочанчик ладненький, вдруг испортится :oops:
Инна Горская,

Я после одной трагедии в отдельно взятой моей квартире вообще спокойно ко всему отношусь, тогда потеряла больше половины коллекции, а что осталось - еле откачала. Да и то.. первый месяц вообще ничего не трогала, истерики начинались. А потом отлегло, все лишнее выкидывается в мусорное ведро. Что успевают знакомые или родственники перехватить - уходит к ним. Муж "салат" не любит особенно, а вот с мамой - борьба. Все надо оставить, все красивое)

Для этого сорта нужно создать условия отдельные, чтоб листы не прореживать. Я знаю какие, но не хочу заморачиваться, т.к. это нужно отпаивать ленты светодиодные и получится полутень. На эту полку другие будет не поставить, а места и так мало. Да и листы тогда будут более зеленые, что тоже минус.
ONDA, ИРА! Девочки, спасибо, что ответили. Ирочка, я так! тебе сочувствую! Вспоминать даже страшно! Удар, конечно, сильный! Но ты всё-таки постарайся поберечь нервы. А фиалочку обязательно держать на полке. Может можно её одну поставить где-то в комнате. Onda, а почему ты думаешь, что на окне черешки будут вытягиваться? Там же наверняка светлее, чем на полке. А они же вытягиваются от недостатка света. Девочки, а что если листики удалять на стадии зачатия. Посмотреть заранее который создаст помеху, тот сразу и удалить. Может получится! Ира, а ты мне про участие в выставке ничего не написала.... Как этот сорт в остальном себя ведёт? Обязательно буду его приобретать, и ваши советы мне очень пригодятся. Заранее спасибо!
Инна Горская,
У меня окна северные, зимой глухая темень, если солнца нет, поэтому все стоящие там фиалки дружненько ручонки к окну тянут. Те, кто на окне не помещается, или плохо себя там чувствует живут под лампами на полке.
Свою сейчас круто оболванила, можно сказать омолодила (перестаралась слегка)... Чуть в себя придет, постараюсь на подоконник определить, посмотрю за ней.
Onda, удачи! Расскажешь и покажешь потом?!
Цитата
Инна Горская пишет:
Расскажешь и покажешь потом?!
Спасибо! Конечно покажу! Лишь бы не получилось как с Mac’s Pizza Pizzicato, которую после такой же радикальной пересадки пришлось за ново растить :sorry:
Пришлось возвращать под лампы, слишком уж белыми начали расти листочки. Сейчас стоит с краю полки.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус