на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Использование фотографий сайта fialkovod.ru


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Использование фотографий сайта fialkovod.ru, Разрешено ли использовать фотографии?
Доброго времени суток, у меня возник такой вопрос. При покупке у Вас фиалок, после того когда фиалки дадут деток и если в моем каталоге еще нет фотографий тех сортов которые я у Вас заказала, смогу ли я воспользоваться фотографиями с сайта для размещении объявлений о продаже излишек деток и для размещении их же в своем каталоге? С учетом того, что на фотографии я подписываю порядковый № фиалки по каталогу, название сорта, селекционера и то, что фиалочка из моей коллекции. На фото: фотография была сделана мной, разместила для примера как это будет выглядеть для того чтобы спросить разрешение. Возможно ли обрезать фотографию, чтобы подписать №,сорт и из коллекции, а при размещении обязательно указывать ссылку на Ваш сайт в комментариях например.

Изменено: Татьяна Сибиркина - 24.07.14 16:22
Здравствуйте, Татьяна!

Продажа фиалок предполагает в первую очередь, что Вы продаете листы и детки с правильно процветших растений. Если у вас нет своей фотографии, то потенциальный клиент может предположить, что сорт у вас еще не цвел. Если вы используете чужое фото и тем более ставите на него свои подписи, то это может быть воспринято как попытка ввести покупателей в заблуждение, поэтому такая практика фиалочным сообществом не поощрается, а даже порицается.
Обычно при отсутствии своего фото об этом сообщают и дают ссылки на "похожее цветение" на сайты других коллекционеров, в том числе и на наш.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Фиалковод,
Благодарю за ответ. Я всегда продаю деток только тех которые цвели правильно по сорту. Я имела в виду тот момент, что люди обычно хотят видеть фотографию как детки так и взрослой розетки, чтобы иметь более полное впечатление о сорте. А мне чтобы сделать такую фотографию нужно будет ждать около года, может больше. Поэтому и возник такой вопрос. :)
Татьяна Сибиркина,
У нас база фотографий тоже не сразу образовалась. Это одна из составляющих фиалочного бизнеса - время и деньги на достойное представление своего товара. Я считаю, что в вашем случае некорректно использовать наши фотки, удалив упоминание о наших на них правах. Но спасибо за то, что поинтересовались перед тем как их брать. ;)
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
Я предполагала, если заказывать у Вас и выращивать фиалки именно от Ваших мамочек-розеток и только в этом случае не дожидаться пока пройдет около года и показывать фото детки (свою фотографию) и мамы (вашу фотографию)и исключительно тех сортов которые у Вас заказала бы. Но ВЫ ПРАВЫ. Закажу и подожду когда подрастут до взрослых розеток. Еще раз благодарю Вас за внимание к моему вопросу. :)
И еще хотела уточнить такой момент, прошу прощения, если не в этой теме нужно было спрашивать. Заказывая у Вас детку это всегда 100% гарантия того, что она сортовая, цвела именно по сорту? Нет ли вероятности, что кто-нибудь, чего-нибудь напутает и запакует ту которая еще не цвела? ;)
Детки по определению еще не цвели. Стартеры тоже бывают процветшие и нет. Гарантированно процветшие продаются только химеры (за исключением цветоносов, конечно).
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Фиалковод,
Тогда я продаю слоников и называю их детками, потому как дожидаюсь перед продажей у них цветения. :oops: Еще раз благодарю Вас за то, что уделили время и ответили на мои вопросы. Возможно, пересмотрю подход к своим продажам. :) Ну и не удержусь от комплимента. Ваши сорта с приставкой (АВ-) просто волшебны. К осени обязательно сделаю заказ.
Изменено: Татьяна Сибиркина - 25.07.14 19:20
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус