на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Осталась не очень довольна покупкой.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Осталась не очень довольна покупкой.
Добрый день! Осталась не очень довольна покупкой. Писала сообщения и на электронную почту и личным сообщением на сайте, чтоб узнать, возможно ли зарезервировать пасынок химеры Yukako, но ответа так и не получила. А когда сестра приехала в магазин, пасынок оказался очень и очень мал. Я не ожидала, особенно после того, как прочитала комментарии, оставленные к этому сорту. Не знала, что в продаже может быть настолько маленькое растение.

Евгения Замышляева,
В течение предпраздничной недели мы предупреждали, что ограничены во времени, и, к сожалению, не имели возможности заниматься отдельными вопросами.
Что касается бронирования и проч., как раз сейчас разрабатываем систему, которая позволит онлайн покупать растения из магазина в Отрадном: http://www.fialkovod.ru/forum/forum77/topic14399/message118981/#message118981
По поводу размера. Как только пасынки, полученные из цветоноса, становятся жизнеспособными, мы их вывозим в магазин или предлагаем в интернет-магазине. Бывают пасынки не из цветоноса, они обычно побольше. Но, поверьте, вырастить или угробить можно любое растение - размер значения не имеет.
Jus summum saepe summa malitia est
Евгения Замышляева,
не переживайте, у вас замечательный сорт! А пасынки очень хорошо и шустро растут, поверьте, немало их вырастила - как трава! :root: :blue:
Татьяна, спасибо за добрые слова! Сама не нарадуюсь, что у меня будет этот сорт! :wow: Думаю, у меня получится его вырастить. На вид вполне жизнеспособный. Только очень маленький, чему я просто была удивлена и решила высказаться. Возможно, я не правильно полагаю, что пасынок - это примерно 4 хороших листа, а у меня вроде укорененный цветонос. Поправьте, если ошибаюсь. Возможно тут могут варианты...
Я покупала даже цветонос укорененный - там вообще с миллиметр, наверное, листики были, долго колебалась, брать - не брать. Тряслась жутко, но вот пару дней назад он уже порадовал цветением - по сорту! Танцую вокруг него, лапуля необыкновенная. И вырос быстро, я думала, все будет тянуться гораздо дольше.
Евгения Замышляева,
я покупала приблизительно такого же размера АВ Май чародей. Растет.Не расстраивайтесь.
Евгения Замышляева,

не переживайте, я брала такую же капелюшку этого сорта. вырос красавцем и довольно быстро)
Всем спасибо за поддержку! :rose: Я лишь хотела возмутиться, что то, что я купила - не пасынок, а укорененный цветонос. Но я и ему, конечно, рада! :wow: Сорт классный, надеюсь на цветение по сорту!
Укорененный цветонос - это цветонос с корнями. То, что вы купили, это детка на укорененном цветоносе. Но называть деткой детку в этом случае некорректно, т.к. обычно деток получают с листа. Поэтому называем пасынком, чтобы не было вопросов. Но вы трактуете понятие "пасынок" по-своему от количества листов, отсюда и "возмущение".
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
простите, что встреваю не по теме... Сняла пасынка с пестролистной минюшки (из пазухи листа). Сказать, что маленький - ничего не сказать, 2 листа диаметром меньше 5мм, третий в зачатке. На выброс такой, но что-то пожалела, ткнула на удачу к листу от той же фиалки. Пасынок благополучно укоренился и растет :o
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку
 



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус