на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Что случилось с фиалкой помогите понять?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Что случилось с фиалкой помогите понять?
Куплен листик был в магазине в Отрадном. Сначала все хорошо было , а вот на днях появились пятна на листьях. Подскажите что это?

Пятна на листьях от воды и солнца или сквозняка. Вы зря пересадили лист, горшок очень велик, посадите лучше обратно в стаканчик. Кроме того воды слишком много. Поливать нужно так, чтобы земля на ощупь была не мокрая, а влажная. Фиалки не огурцы, воды много не любят, листик может подгнить. Кроме того, обратите внимание на качество воды. Это не слишком критично, но всё же. Оранжевые и белые разводы по краям горшка говорят о том, что в воде слишком много железа и ржавчины. Это не очень хорошо для растений и для человека.
Jus summum saepe summa malitia est
Цветы как и люди, чтобы жить-нужно питаться. Поэтому голодное растение всегда выглядит больным и некрасивым. Но моим цветочкам это никогда не грозит, так как я постоянно подкармливаю их разными удобрениями. Для них я выбрала удобрение МикроМикс водорастворимое.Это удобрение уже для фиалок и бегоний, так как бегонии у меня тоже имеются. 8)
здравствуйте! у меня тоже есть подобный вопрос. на моих цветах, почти на всех листочках вот такие пятна, не могу понять, толи это зраза какая-нибудь, или это внешние факторы повлияли? помогите пожалуйста разобраться.

это сквозняки.
Jus summum saepe summa malitia est
спасибо!
здравствуйте! у меня опять есть к вам вопрос, и на этот раз подскажите в чем причина, желтеют нижние листочки. сорт испанский танец.

грунт не годится. Нужно пересадить. По возможности возьмите наш грунт. Кроме того, горшок велик для такой детки. Нужен раза в два-три меньше.
Jus summum saepe summa malitia est
хорошо, спасибо! а может сразу мне подскажите, как там обстоят дела с моим заказом № 13936 оплачен 27.11.2013
Отправлен, номер квитанции пришлем в почту.
Jus summum saepe summa malitia est
спасибо!!!
добрый день. У меня тоже возникла проблема с пятнышками. Лист укореняется в грунте в тепличке, прямых солнечных лучей нет, подсвечиваю лампой свою "плантацию". Не вынимала, не трогала, не переливала, не засушивала грунт, но появились на одном листике светло коричневые пятнышки. Что ему не навится? С другими листиками из моей новой коллекции проблем нет (тьфу тьфу тьфу).

Возможно, попал конденсат. Пока ничего критического не вижу. Наблюдайте, не будет ли увеличения количества или размера.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус