на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Подскажите, пожалуйста!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Подскажите, пожалуйста!
Старая фиалочка разрослась, образовала три розетки! Я её рассадила!А теперь не знаю, правильно или нет!В землю надо было углубить только корни?Или ещё часть розетки?
В принципе чувствует она себя хорошо!Только вот листики вверх подняла!А так, даже цвет снова набирает!

И ещё одна беспокоит! Чувствовала себя хорошо, весной набрала цвет!А потом, соцветие сбросила!Листики все вверх поднялись!
первая фотография- в полном здравии, вторая - сейчас!Место положение не меняла, стоит на самом солнечном окне!

Марина, вытащите цветочек из "ведра", посадите в горшок диаметром в треть розетки. И не заглубляйте так, листьям деваться некуда, только вверх.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо большое!Мне она от мамы досталась!Пересажу!А в первом случае что?Тоже ведро?
В принципе, можно и так оставить. Но я бы пересадила, заодно корневую обновите.
Jus summum saepe summa malitia est
спасибо большое!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я новичек в фиалководстве. Вот приобрела несколько листиков, посадила их в грунт в тепличку, но им видимо там слишком жарко было и листья приопустились, подварились вообщем.Что теперь делать?Очень расстроена, можно ли их реанимировать, вернуть к жизни.
здравствуйте! помогите, пожалуйста советом. купила листики фиалок (очень пожалела, что это сделала не у Вас, т.к. я уже покупала у Вас и у меня не возникло не каких проблем, все листочки прижились, и уже пошли детки, за это Вам огромедное спасибо!), пришли: 3 листа полностью сгнили, остальные на грани "смерти", и я не знаю что с ними сделать. состояние у них такое: все потеряли тургор, вялые, некоторые начали подгнивать листочки от верха (гниль срезала). я их поставила в водичку, но они так и стоят не живые и не мертвые. не хотелось бы, конечно их потерять. что нужно предпринять?
заранее благодарю!
Здравствуйте, тут только ждать, пока тургор восстановится и наблюдать. Из воды не доставайте, в землю не пересаживайте - это лишний стресс. Давно они в воде стоят?
Jus summum saepe summa malitia est
доброе время суток! мои фиалочки в воде стоят уже 7 дней, если это можно так назвать, что они стоят. свисают и лежат на стаканчиках.
Если есть возможность, покажите фотку.
Jus summum saepe summa malitia est
хорошо, чуть позже загружу.
не могу загрузить фотографию - пишет что привышен максимльный размер, сделала меньше фото, точно также.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать с загнувшимися вверх черенками .Листья были поставлены в воду на укоренение. Корни нарастили ,как садить не знаю.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус