на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Подскажите, пожалуйста!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Подскажите, пожалуйста!
Не годится поливная вода и грунт. Но сейчас это не так критично. Главное - детка маленькая слишком для самостоятельного существования. Посадите в 50-граммовый стаканчик, можно в ту же землю, только отожмите воду в кулаке. И поставьте в теплицу на несколько недель.
Когда будете сажать, смотрите, чтобы маленький центральный листик не попал под землю. Подпереть можно палочками аккуратно, необязательно делать так, чтобы она сама в земле держалась. Потом укоренится - уберете палочки.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо за ответ но вроде никто не ползает, не летает, пыльца не просыпана и пыльники не коричневые. Можно выдохнуть, видимо отголоски травли.
Добрый день! У меня вопрос к Даше. В феврале я купила в вашем магазине цветущий сеянец. Было 4 распущенных цветка и масса цветоносов с бутонами. Когда бутоны стали раскрываться, то цветки были совсем не такие. Мелкие, не махровые и бледные. Все цветоносы я обломала, красоты все-равно никакой. Почему получилась такая разница? Цветы у меня на стеллаже, сторона солнечная - может жарко ? Что еще может повлиять ? Я надеюсь что в следующем цветении все будет как надо. :(
Наталья,

Возможно, это связано со стрессом из-за перемены места.
Если можете, покажите фотку.
Jus summum saepe summa malitia est
Фотку сделать нет возможности, но еслиб была, то смотреть уже не на что, а листики ничуть не изменились, такие как были. Буду ждать следующего цветения, цветы были очень красивые. Спасибо за ответ.
Подскажите, что с деткой. не растет центр, неужели клещ? Но листья не искаженные?

Зацветает моя ПТ-Царская особа (спорт). Все цветоносы и бутоны одинаковые, получается химера?
Листы сажать не пробовала и цветоносы тоже, поэтому не могу сказать точно, с химерами раньше не сталкивалась, так как самые обычные меня не впечатляют, а других пока не имею. Или для того чтобы понять химера или нет -нужно посадить и то, и другое и дождаться цветения? Но цвет у них очень красивый, насыщенный, полосами. Мыльница не совсем чётко передаёт окраску, покажу фотки как со вспышкой, так и без неё.

Добрый час! Прошу подсказки.
Купила два дня назад в магазине 8 листов фиалок. Хорошенькие такие стоят в зип-пакетах. Некоторые уже с корнями и даже с крошечными деточками.
А как быть дальше? открывать пакеты на проветривание? или нет? В пакетиках конденсат собрался.
И как и когда поливать? Пока корни поднимаются по стенками стаканчиков там где конденсат. Странно так выглядят вылезающие из горшка корни.
Очень переживаю, что из-за конденсата появится гниль. И где стоит поискать такие зип-пакеты для ожидаемых в будущем деток ?)))
Если в зипах, поливать не нужно. Если есть корни, можно достать из пакета и поливать самостоятельно, в этом случае детки быстрее появятся и подрастут.
В зипах проветривать не нужно, конденсат листам не вредит, если только ожоги будут (белые пятна на листьях) под светом, но это не влияет на плодовитость листа. Влажность губительна только в случае высокой температуры. Если у вас не слишком жарко, градусов до 25, то всё будет нормально.
Jus summum saepe summa malitia est
tyv15,
Это не клещ.
Jus summum saepe summa malitia est
Маргарита Соловьёва,
Похоже на химеру, нужно дождаться полного раскрытия бутонов.
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Dany пишет:
tyv15,

Это не клещ.

Dany,
а как Вы поступаете в подобном случае?
Ирина Ш,
Жду, пока отрастет серединка. Такое бывает.
Jus summum saepe summa malitia est
Можно обратиться за советом! Три месяца назад купила в магазине промышленный сорт Optimara Trinidad , очень понравилась своими цветами, хотя к промышленным сортам отношусь вполне спокойно. Еще не пересаживала , так как цветение до сих пор продолжается и даже не собирается останавливаться. Розетка дала много пасынков, их надо отделить и посадить. Как пересадить маточное растение, чтобы оно не погибло? Так как именно промышленные сорта после пересадки погибают моментально. И цветы лучше оборвать, чтобы силы на укоренение оставить фиалке?

Наталья,
всё зависит от того, готовы ли Вы расстаться с цветами.
Пересаживать, безусловно, необходимо, но можно это сделать поэтапно. Например, сначала отделить и укоренить крупные пасынки. Тогда драконить маточник будет уже не так страшно.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус