на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Уход за фиалкой


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Уход за фиалкой, Скручиваются листики
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что случилось с моей фиалкой сорт ЕК-Русский сувенир.
Стали скручиваться листики, фиалка молодая начинается второе цветение, стоит на подоконнике.

Особого скручивания не вижу. Чуть-чуть - особенность сорта. Дайте побольше света, если есть возможность, и отодвиньте от стекла, чтобы листья не упирались. Световой день увеличится - и листья опустятся.
Jus summum saepe summa malitia est
Хорошо, спасибо Вам за такой скорый ответ!
Вот возник еще вопрос. Нужно ли после рассаживания деток ставить их в тепличку если они уже были с листиком без теплице? И как долго деток в ней держать?
Зависит от размера детки и вашей практики. Если не уверены, лучше поставить. Всё это есть в нашем курсе в подробностях: http://www.fialkovod.ru/uroki/kurs1/
Jus summum saepe summa malitia est
Здравствуйте. У некоторых фиалок почему-то загустела середина. Как можно помочь?
Здравствуйте, фотка нужна.
Jus summum saepe summa malitia est
Фиалка не моя. стоит на солнечной стороне

Поливать забывают и света много.
Jus summum saepe summa malitia est
Здравствуйте! помогите, пожалуйста! это Irish Frost, я её залила. Дальше как учили: оборвала нижние вялые листья, обрезала и в тепличку на отращивание новых корней. Как и положено, через 2 недели корни стали отрастать, а вот с листьями такая фигня((((нижние мягкие и скручиваются, а верхние просто скручиваются, но стебли упругие...
я её уже дня три как из теплички достала и держу в полиэтиленовом пакете, открытом на уровне листочков...
с нетерпением жду ответа :cry: , спасибо!

Изменено: Елена Чубчик - 24.04.15 18:41
Елена Чубчик,
Откуда вы знаете, что корни начали отрастать?
Jus summum saepe summa malitia est
гы))) откопала и посмотрела))) торчат как ёж во все стороны
Еще не подросли, если торчат. Корни определенного размера вытягивают определенное кол-во листвы. У вас корней слишком мало. Либо наращивайте корни, либо обрывайте еще листья.
Jus summum saepe summa malitia est
а можно про "наращивайте корни" поподробнее :oops: пожалуйста))) я понимаю, что живёт вся эта конструкция исключительно святым духом, впитывая влагу через листья, и теперь ещё через махонькие корешки - посоветуйте, в каких условиях содержать страдалицу, чтобы листья не обрывать... у меня она сейчас, повторюсь, стоит в пакете открытом сверху, т.е. снизу, вроде как, парничок, а сверху свет и воздух (края пакета над самой розеткой)
и... спасибо за оперативность:))
:) парничок снизу - это хорошо...
Либо завяжите пакет и подождите еще недели полторы, либо оставьте так. Если аккуратно поливать, то корни будут расти, и тургор постепенно восстановится.
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус