на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Уход за фиалкой


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Уход за фиалкой, Скручиваются листики
большое Вам спасибо! пакет завязала - а то после фотосессии нижние листья совсем обвисли))))
Здравствуйте!
Помогите и мне с фиалочкой.
Мне предложили забрать фиалочку домой, так как она у них стояла как мне кажется в месте где мало света,
листики скрутились и длинные,видно что тянулась к свету.Это мои предположения.
А пару срезала отдельно в стаканчик с водой поставила,мягенький стал сам листик.
Как быть с фиалкой.как ее выходить?
Спасибо за советы.
Щелкните поближе центр фиалки и любой цветок.
Jus summum saepe summa malitia est
Завтра утром сфоткаю и покажу.
Цитата
Dany пишет:
Щелкните поближе центр фиалки и любой цветок.




Трипса и клеща вроде не видно.
Обрывайте нижние листы с длинными черешками и цветоносы все. Сажайте в горшок раза в два меньше чем сейчас и поближе к свету (только не солнцу).
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Спасибо большое!
Здравствуйте! Пожалуйста, если не сложно, расскажите поподробней, как именно пользоваться двумя видами Etisso: когда нужно переходить на удобрение для цветущих, а когда возвращаться к декоративно-лиственным? У вас ведь очень много фиалок, на одной полке могут стоять и цветущие и детки, какое вы тогда используете удобрение? или сортируете цветущие от листвы?
Доброе утро! Как раз в дополнение к предыдущему вопросу. Зацвели фиалки,стала поливать Etisso для цветущих раз в неделю в дозировке как на флаконе, стал загущаться центр розетки.От него ли,но ещё и очень солнечная сторона,затеняю. Так в чем может быть причина-удобрение или пересвет?или что ещё?

Изменено: tyv15 - 27.04.15 9:41
Iriska

Прошу прощения за своё фото :o . Но я хотела добавить аватар, а с компьютером на "Вы". Удалите, пожалуйста!!
Ирина, я тоже Etisso пользуюсь, уже почти два года. Не надо в дозировке, указанной на этикетке добавлять удобрение, можно сжечь корни. При обычном поливе я добавляла 1 мл на 250мл стаканчик, проливала только политое растение, сейчас перешла на фитиль и развожу примерно 1мл на 1л, удобно использовать для этого шприц, на фитиле всегда добавляю удобрение т.к. Дозировка уменьшена и вода у нас из фильтра обратного осмоса, почти пустая. От маленьких деток и до появления бутонов поливаю зеленым, при обнаружении бутонов -розовым, говорят, что удобряя взрослое растение розовым Etisso для цветения может вызвать это самое цветение.
Изменено: Валентина - 30.04.15 18:02
Цитата
tyv15 пишет:
Доброе утро! Как раз в дополнение к предыдущему вопросу. Зацвели фиалки,стала поливать Etisso для цветущих раз в неделю в дозировке как на флаконе, стал загущаться центр розетки. От него ли,но ещё и очень солнечная сторона,затеняю. Так в чем может быть причина-удобрение или пересвет?или что ещё?
У меня загустение центра происходит на фиалочках, стоящих на Юго-Восточной стороне, затеняю полу-прозрачной шторкой, подобной пергаменту, но видно всё равно яркое освещение, ещё связываю это с переходом на фитиль. Отметила, что такое в большей степени происходит именно со светлой листвой, темно-лиственные ведут себя лучше. С поливом Etisso не связываю, т.к. пользуюсь им давно и не наблюдала негативных последствий.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус