на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Помогите определить сорт


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите определить сорт
Фиалка с махровыми розовыми цветами, листики зубчатые светло зеленые. Цветет очень долго практически весь год. Утерян сорт может кто-то знает как называется моя красавица.

Может кто подскажет что за сорт?

И еще?

Изменено: tyv15 - 03.04.15 10:42
А эта Playful Spectrum?

tyv15,
Похожа.
Jus summum saepe summa malitia est
Помогите определить сорт фиалок :dntknw:

нижняя похожа на ЛЕ Lili Marlen..., во всяком случае и листья и цветы идентичны моей одноименной))))
только я понять не могу..., они у вас в одном горшке несколько штук сидят? или они ветвятся и почкуются??? ;)
Изменено: Елена Чубчик - 27.06.15 14:22
В горшочке один корешок посажет. Она так всегда цветет, шапочкой. У вас не так цветет.
да не, с цветами всё нормально))) я про розетку и разнонаправленные листья спрашивала - у меня сложилось впечатление, что само растение молодое, при этом из него во все стороны растут детки-розетки))) типа, ветвится ;)
у моих розетка плоская, боковых побегов не давали, хотя изначально эти дети были весьма странного вида, я б сказала, альтернативно мыслящие - росли внутрь стакана, под землю, вниз головой (я их так купила, они ещё были с материнским листом, и было их трое, но один мной замучен и усоп)
Изменено: Елена Чубчик - 27.06.15 15:04
Вот и со мной ЭТО произошло))))
в начале марта купила в Отрадном детку "Frosty Frolic" и "Frozen'n Time"... ну, во-первых меня смутил вид Frosty Frolic ещё до появления цветов - у меня раньше была фиалка этого сорта и я отлично знаю как выглядит розетка и отдельные листочки, а уж когда цветочки появились! в общем, смотрите сами))))
тот же, который именовался Frozen'n Time на следующем фото крайний правый - этот сорт у меня впервые, но по виду розетки больше похож на Frosty Frolic
ниже ещё фото "неизвестного"

Изменено: Елена Чубчик - 30.06.15 15:42
Добрый день! Может кто поможет определить сорта фиалок?

Изменено: tyv15 - 24.07.15 13:54
и мне помогите определить кто это. Зимой замерзла на подоконнике :cry: меня не было и муж открыл верхушку окна, не выжила. :( Она была моей любимицей, не успела клонировать.

Светлана на форуме "первое цветение моих фиалок" (ссылка http://www.fialkovod.ru/forum/forum62/topic13099/) icelaska вывесила фото ек-синий иней,вроде похожа на вашу замерзшую любимицу.

Делай добро, а зло само получится.
sen-sira, я тоже сначала подумала на него, но нет. У моего форма листа продолговатая. Была :cry:
Вот еще не опознанный сорт, прибыл в качестве бонуса к моему заказу. Листья большие, светло-зеленые и пушистенькие. Одна деточка набирает цветочек. Подскажите, кто это?

Изменено: Светлана - 14.08.15 10:57
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус