на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Подсыхает центр цветка


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Подсыхает центр цветка
У меня 2 проблемы:
1. Не успел раскрыться цветочек, как почти сразу подсох в серединке. Что это может быть?
Названия сорта не знаю, так как пришел в качестве бонуса к заказу.

2. Еще у него очень сильно, по крайней мере я такого не видела никогда, закручиваются листья и очень упругие. Я поставила в более темное место, думала что это пересвет. Но прошло уже больше месяца, ситуация не меняется. Или они не должны обмякнуть от нормального освещения?

Нижние листики у цветочка восковые, вообще цветок красивый и плотный. Только вот метаморфоза с ним происходит. Сухость так и сидит в центре, никуда не уходит. Уже два месяца в таком состоянии. Еще новый бутон набирает на другом цветоносе, но что-то оооочень медленно. Месяц никак голову поднять не может. Цветок в коме? :o
Светлана,
Листья и желтизна от нехватки питания. Надо пересадить или подкормить. И с цветами вопросы по этому же поводу, скорее всего.
Jus summum saepe summa malitia est
Дарья, спасибо за ответ :rose: Я подкармливаю удобрением для цветущих (у Вас покупала в магазине). Может что-то другое посоветуете?
А каким именно удобрением?
Jus summum saepe summa malitia est
Дарья, каким именно не скажу, не нашла на сайте такого. Продавец говорила, что оно для цветущих, но я им все поливаю. Вечером посмотрю что за удобрение. Бутылка с дозатором, нажимаешь на нее и в крышечку наливается нужное количество.
А, это Etisso. То, что с красной крышкой, содержит больше фосфора. Его надо чередовать с азотным. А пересаживали давно фиалку?
Jus summum saepe summa malitia est
Точно, Etisso. Детку сажала в феврале, с тех пор растет.
На всякий случай еще посмотрела через лупу на наличие клеща. Ничего движущегося не увидела. Хоть это радует. Купила азотное удобрение, посмотрим, что будет дальше. Цветок оторвала, но на его цветоносе есть еще парочка бутонов. Ждемс :vyazhu:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус