на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Самые красные цветы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Самые красные цветы
Продолжу тему выбора самых самых :grow:

Итак, не сегодняшней повестке дня выбираю красные цветы. Какие самые ярко-красные :wtf:

ЕК-Сердце Самурая
ЕК-Красная Осень
ЕК-Бабье Лето
ЕК-Ярославль
ЛЕ-Аленький Цветок
ЛЕ-Огонь и лед

А эти по описанию бордо, но может среди них тоже есть представители красных?

ЕК-Сибирская Царевна
ЛЕ-Марс
РС-Танец Огня
РМ-Александрия
Изменено: Светлана - 15.09.15 12:47
Неужели ни у кого в коллекции нет ярко-красных представителей :wtf: :poliv:
Светлана,
вот нет. Есть бордовая. Подрастают еще бордовые. А красных нет.
Светлана, есть ЕК Красный Бархат, но он ближе к бордовому. ЛЕ Лето Красное заявлено в описании как красная.
Есть у меня РМ-Александрия - очень понравилась, розеточка сама формируется, цветы долго держатся уже недели три и не собираются вянуть, но цвет не красный, бордовый, насыщенный, бархатный. Красивая фиалочка. Цветет первый раз, посмотрим, что дальше будет
Светлана! :rose: Уменя есть :grow: ЕК-Танцующее пламя. Крупные махровые и полумахровые темно-красные цветы очень красивой формы,весь цветок фигурно-выемчатый и его лепестки напоминают язычки пламени.Изумрудно-зеленая выставочная розетка из заостренных листьев. :rose: Фиалка Mac's O'scarlet O'hara. Селекционер: G.McDonald. Цветок: Простой или полумахровый рубиновый цветок с черно-красными штрихами и пятнышками фэнтези. :grow: А, Mellow Yellow выкупили,если нет могу детку предложить?
Изменено: lora2 - 23.09.15 14:00
lora2,
тут не про обмен цветами, а про обмен опытом.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Лариса, спасибо большое за предложение, но я должна выбрать из своего списка, который формировала по своим предпочтениям и параметрам цвет форма листва :venok:
Вот жду, когда хозяева красотуль (от слова красный) отзовутся :tea:
А мелоу елоу теперь мой :jam: :oops:

Надежда, у меня есть подобный цвет, мой эмердженси:)) темно-красный бархат, очень красивый. Но хочется более ярко-красного добавить в коллекцию:))
Изменено: Светлана - 23.09.15 14:19
Распускается спорт шанхайской роза. Можно сказать, красный. Фотографировала при дневном свете, цвет передан в принципе верно. В сумерках и вечером цвет отдает в малиново-бордовый.

Onda,
сейчас просмотрела на Диметрисе тему ЛЕ Шанхайская Роза. Красота неописуемая, особенно понравился спорт, где много белого. У Вас красивая фиалочка. Может еще одумается и процветет по сорту?
Ирина,
Не думаю. Мне ее отдали цветущую (процвела не по сорту, расстроились). Этот цветок распускается уже у меня, те, с которыми отдали отцвели уже. Такой спорт один в один сорт сады семирамиды :)
Меня красНотой порадовал Arapahoe. Достался в подарок при заказе как то раз, я надежд особо не питала, но когда зацвел... Красотища-красНотища)) я по фото судила, которые, как все согласятся, редко оригинальный цвет передают. Вот он меня и не привлек. И вообще, стала замечать, что порой пройдешься по фото, вроде ничего особенного, а потом как в живую увидишь... :o и думаешь, где ж ты был всю мою жизнь)
Изменено: Nastasi6 - 04.10.15 11:33
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Огненные Мотыльки тоже относится к красным фиалкам. :grow:
Arapahoe мне тоже нравится, но мой бойкосеян уж больно на него смахивает. Цвет у моего только малиново-бардовый.
Видимо мне придется что-то купить из мини или полумини красных. Была тема про них.
Меня вот тоже интересуют именно красные цветы у фиалок, не бордовые, не малиновые,
не розовые, а именно ярко красные. Может, у кого-то все же расцвели такие в коллекциях?
Будет здорово увидеть и фото!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус