на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как фотографировать фиалки?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как фотографировать фиалки?, В поисках совершенства
Борьба за качество продолжается! :kubok: Пробовала варианты с положением в отношении света, расстоянием до объекта. Еще бы руки были каменными! :smeshno:
Эксперименты с бордовыми. :foto:

Татьяна,
Очень красивые фотки!
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
спасибо!!! :rose: :rose: :rose:
:kill: :rose:
:bravo: :rose:
Светлана,
Евгения,
спасибо! :blue:
Татьяна спасибо за интересную экскурсию в мир фотографии. 8) :everybodydance:
А что касается твердых рук, то я использую штатив или какую подходящую поверхность.

Вот я не могу четко сфотографировать цвета: желтый и красный. Получается пятно, а лепестков не разобрать. :oops:
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
спасибо! :rose: Я тоже мучаюсь с красными до сих пор, иногда что-то получается. А штатив пока в хотелках. :blue:
Татьяна! :rose: :foto: Красота. :bravo: :bravo: :bravo:
Девочки, всем спасибо за оценку наших с фильками успехов, совсем захвалили! :oops:
Но, все-таки, признаюсь, неудач пока гораздо больше, благо, что сейчас не надо вставлять пленку для фотографии, разорилась бы, наверное, на километры неудачных снимков. :smeshno:
Хотелось бы увидеть и ваши достижения и соображения по данному поводу. :venok: :foto: Например, кто-нибудь пробовал фотать на разном цветовом фоне? Я просто доверилась гуглу и беру светлый. :blue:
Татьяна,
На светлом лучше всего, при этом со светом тоже очень тяжело в плане восприятия его фотоаппаратом. Пока самые правдоподобные, но немного темноватые фотографии получаются при освещении 150 ваттным софитом, настройкой на лампы накаливания и при включенном светодиодном освещении комнаты в районе 300 ватт.

Форумом заведует жена Надежда.
Цитата
Сергей Сычев пишет:
...На светлом лучше всего, при этом со светом тоже очень тяжело в плане восприятия его фотоаппаратом...

Сергей,
очень приятно, что появилась возможность почерпнуть полезную информацию :blue: , потому, что до сих пор продвигаюсь методом проб, проб, проб... ну и, конечно, в каком направлении делать попытки помогал гугл.
Правильно понимаю, что на любом фоне основа - это направление света на объект, но на светлом камера все же фокусирует легче мелкие детали?

Цитата
Сергей Сычев пишет:
...Пока самые правдоподобные, но немного темноватые фотографии получаются при освещении 150 ваттным софитом, настройкой на лампы накаливания...

Софит - что вы под ним подразумеваете? :dntknw:
Настройка на лампы накаливания - имеется в виду настройки фотоаппарата или телефона в режим люминесцентных ламп? :dntknw:

Интересно было бы увидеть вашу конструкцию освещения при фотографировании и сами осветительные приборы. :foto:
Татьяна,
Конструкции пока нет, планируется световой куб(некое подобие). Освещение на настоящий момент контурное светодиодное(2 ленты примерно 13 метров каждая по 14 ватт/метр тёплая и нейтральная) и сафит(галогенный прожектор) с лампой 150 ватт. Ну и фокусировка руками, фотоаппарат Nikon D90 с объективом AF-S VR Micro 105mm 1/2.8G ED
Выглядит это примерно так

Форумом заведует жена Надежда.
Сергей Сычев,
спасибо за быстрый ответ с указанием параметров и фотографией-схемой, буду изучать и размышлять... Не обессудьте, если будут еще вопросы! :oops: Иженерно-технической мысли нам и не хватало для освоения данного вопроса! ;) :foto: :everybodydance:
Татьяна,
На самом деле это ещё не предел. Балкон пока не доделан, а там и планируется сделать освещение и фон для фотографий наших любимиц. Через месяц наверно покажем что получится.
Форумом заведует жена Надежда.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус