на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Что делать со спортами фиалок?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Что делать со спортами фиалок?
Onda,
если цветок процвел однотонным без белого цветом, то почему-бы и нет? Опять-же, это мое личное мнение. Подождите мнение профессионалов.
Ирина,
да, первое цветение было однотонно бордовое. Я показывала в теме красноцветковых фиалок
Изменено: Onda - 17.11.15 13:44
Цитата
Onda пишет:
первое цветение было однотонно бордовое
Мне кажется, все-таки, этого не достаточно, чтобы считать его сортом. Спорт может повести себя непредсказуемо в следующих цветениях, а в потомстве и подавно. По-честному, нужно как делают (должны делать) селекционеры: проверить в нескольких цветениях и при размножении листом в нескольких поколениях повторяемость всех сортовых признаков, описанных селекционером (листья, цвета и формы цветка и розетки и т.д. и т.п.). И если всё устойчиво сохраняется, тогда уж, наверное, можно.
Но вся эта морока имеет смысл, если спорт уникален.
А вообще-то, я считаю, что спорт нужно подписывать как "спорт", даже если он на кого-то похож, чтобы не было путаницы и пересортицы. :blue:
Цитата
Елена П пишет:
А вообще-то, я считаю, что спорт нужно подписывать как "спорт", даже если он на кого-то похож, чтобы не было путаницы и пересортицы.
с этим я согласна, когда дело касается спортов не ставших сортами. Но вот с сортами, который фактически спорт от сорта немного не понятно.
Спорт от ЛЕ-Мадам Клико.

Цитата
Елена пишет:
Спорт от ЛЕ-Мадам Клико.
красивый какой...а штрихи-мммм 8)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус