на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Посадка цветоносов


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Посадка цветоносов
Что-то я не нашла, как прикрепить фото в коментарии, поэтому покажу здесь. Однако этот раз земля с песком, что мне не очень нравится... Но я продолжаю искать подходящую для земляную смесь:)

Катюшка)
А можно еще фотку места, где это всё стоит?
Jus summum saepe summa malitia est
Южный подоконник, утепленный пленкой)
Катюшка)
А температура и свет?
Jus summum saepe summa malitia est
Я приспособилась укоренять в перлите. :root:
Изменено: lora2 - 29.10.15 18:15
На градуснике 19, а освещение естественное + моя настольная лампа по ночам....
Наверное проблема именно в свете :(
:pishi: буду пробовать искать более светлое местечко
Катюшка)
Екатерина Суханова,
а в чем вопрос? :dntknw:
А у меня ни разу не получилось с цветоносом :cry:
lora2,
расскажите, пожалуйста, подробно, как Вы укореняете. Может до меня дойдет, что я делаю не так :root:
У меня тоже ни разу не получилось за несколько лет. Пробовала разные способы, описанные в интернете, но увы! Не даются мне цветоносы.
Ирина Р,
я уверена, что делаю что-то не так (хотя тоже следовала вроде бы интернетовским инструкциям). Вот долго с пасынками не получалось, а сейчас ттт (даже укоренился один крошечный заморыш, который поставила укоренять от безысходности). Хочу разобраться и с цветоносами.
Я решила весной сделать новый заход по цветоносам - должно же получиться, в конце концов!
Я первый раз посадила цветонос и "забыла", особого внимания не уделяла, т.к. думала что ничего не вырастет, однако, вот что получилось...

Укореняю цветонос первый раз, нашла в интернет совет как это делать и вот итог: цветонос не только укоренился и дал деток, он еще и сам подрос :smeshno: одна летка из земли растет, а две на самом цветоносе :o

Цветонос обрезала наискось, низ на 2 см. верх не более 1 см., прилисники оставила. Укореняла в торфяной таблетке и теплице (как и листики фиалок) после того как увидела корни вытащила из теплицы (дата укоренения 17.08.15).
Фото 1 как выглядел цветонос перед посадкой.
фото 2 цветонос с детками.

Делай добро, а зло само получится.
Теперь не знаю как рассаживать деток на цветоносе? :o
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
поздравляю! Для меня цветоносы - высота пока не покорённая... Может потому, что прилистники были очень маленькие. :dntknw:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус