на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Посадка цветоносов


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Посадка цветоносов
Татьяна,
сидят в чистом вермикулите. Тот, что побольше, посажен 17.01., второй - 12.02.
Стволика пока не видно - листики плотно сомкнуты (проращиваю на ярком свете), наверно подожду вторую пару листьв. Это первый "пасынок" с цветоноса, который удался (спорт от Неаполитанского Заката), хочется вырастить, "зацвести" и сравнить с оригиналом.

Ирина Ш,

какой красивый спорт. Люблю таких неженок.
Светлана Кондратьева,
спасибо, я в восторге от этого спорта, поэтому и цветонос укоренила. Я даже не знаю, кто мне нравится больше - сорт или его спорт (есть оба).
Отсадила.
Зацепился корешками и растёт! Пока живёт в тепличке, но скоро выпущу.

:wow: ураааа! Я в очередной раз тоже натыкала цветоносов, но пробы ради :) если укореняться, то будут строго по сорту.
Ирина Ш,
я воткнула один цветонос в обычную смесь для фиалок, сейчас показались новые росточки. Совсем малюськи. Не подскажите, до отсадки относится к ним как к листу на укоренении? Или есть какие-то тонкости?
Ирина Ш,
поздравляю :rose: Чудесный пасынок 8)
Onda,
желаю удачи :dance: Я тоже понатыкала цветоносов ради эксперимента, дочь в очередной раз уронила два стаканчика с цветущими фиалками, поломала сильно, пришлось розетки разобрать. И цветоносы решила укоренить для опыта, вдруг понадобится :venok:
Евгения,
Вот я этого "вдруг" и боюсь. Поэтому наду уметь укоренять все, что способно укорениться до наступления этого "вдруг" :tank:
Onda,
согласна. Тоже боюсь этого "вдруг". У меня с листами и пасынками от розеток не все гладко, а тут на цветоносы замахнулась. Но опыт нужен. На хороший результат пока не рассчитываю, но надеюсь :blue:
Евгения,
я ТТТ с листами приноровилась (со своих розеток за последние пол года пропало 1, максимум 2 листа, из них ни одного специально отрезанного, а листы у меня всегда стоят, коты роняют, я цепляю-ломаю случайно, а выбросить жааалко). С чужих вот лотерея. Тут дарили 2 листочка, оба пропали в момент, хотя сажала одновременно с какими-то своими и абсолютно идентично с ними, мои все живехонькие. С пасынками 50х50. С цветоносами глубокий минус, но и попыток было всего пару... Научимся как-нибудь. С пасынками в том году тоже не получалось.
Изменено: Onda - 27.04.16 16:25
Ура!!! Мой эксперимент удался :jam: цветоносы были посажены 25.04.2016, когда точно появились пасынки не знаю, т.к. меня не было месяц. Но у меня получилось :jam: :jam: :jam:

Евгения,
поздравляю! :jam:
а я по-прежнему в двоечниках :dntknw:
Onda,
спасибо :rose: сама не ожидала :oops: Раньше и с пасынками не получалось, а сейчас и пасынки все укоренились и цветоносы проросли (это только вторая попытка). Теперь бы вырастить и укоренить удачно :vataku:
У вас тоже все получится, нужно только найти тот самый способ :blue:
Евгения,

поздравляю. :rose: :rose: :rose:А,что за сорт,кого ждать? :dntknw: :dntknw: :dntknw:
Изменено: lora2 - 21.07.16 19:08
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус