на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Стрептокарпусы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Стрептокарпусы, цветение
Хочу показать свои стрепсики, будет очень интересно посмотреть и другие.

Fendi

Daria Kristi,
очень красивые у Вас стрептокарпусы. Давно засматриваюсь на них, но завести все как-то не решаюсь. Если не секрет, где Вы приобретали посадочный материал?
Ирина, спасибо.
Мне они нравятся тем что это неубиваемые растения, переносят все невзгоды, у меня в основном это пересыхание особенно в летний период. Героически выдерживают и продолжают радовать цветением.
Последний раз брала у П Клещински, заказывала из Польши.
Verso

Daria Kristi,
Ваши фотографии и комментарий - последняя капля на чашу весов. Все, непременно буду приобретать себе стрепсики! В Польше конечно не вариант для меня. Буду искать где-нибудь поближе.
Daria Kristi, подскажите, пожалуйста, у стрептокарпусов такая же система, как у фиалок - лист выдает цветонос только один раз?
Daria Kristi, Ваши степсики полный отпад :bravo: :bravo: :bravo: :wow: :wow: :rose: Verso особенно хорош, окрас просто непередаваем:))
Ирина,
Не пожалеете :grow:
Ирина,
Лист может выдавать до 15 цветоносов на протяжении жизни, они выкатываются шариками один за другим, на каждом цветоносе может быть от 1 до 5 цветков. Поэтому создается впечатление бесконечного цветения. И разные сорта держат по разному цветы в основном около месяца.
UA Вечорныци

Светлана,
спасибо :venok:
Renia

Спасибо! :rose:
Daria Kristi,
пожалуйста, расскажите с каких сортов лучше начать знакомство с стрепсокарпусами и если можно, подскажите, где возможно приобрести посадочный материал (живу в Москве).
Восхищаюсь выращенными Вами фиалками и стрепсиками!
Изменено: Ирина - 30.10.15 16:34
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус