на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Стрептокарпусы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Стрептокарпусы, цветение
Daria Kristi,
У вас очень красивые стрепсы,я даже на выставках половины таких не видела!!! :wow:
марьяша,
Спасибо :oops:
Daria Kristi,
еще раз любовалась вашими стрепсиками :rose: и обратил на себя внимание Belaved - у него разная окраска цветов. Вопрос - как стрепсы передают свои сортовые признаки при размножении листом, у них как и у фиалок могут быть спорты? :dntknw:
Татьяна, :rose:
Могут, но только фантазийные сорта. К Belaved это не относится.
Zeus

Все пытаюсь голубую кайму сфотографировать, а она сиреневая получается :foto:
Цветок молодой, еще полностью не раскрылся, чем старше, тем более рюшастым становится.

Изменено: Daria Kristi - 06.12.15 21:27
Daria Kristi,
а пример фантазийника можете показать для сравнения? :dntknw:
Татьяна,
В первом сообщении 3 фото - фантазийник :blue: , но у меня спортов от него не было ни разу (хотя вероятность есть), только рисунок фантазийный отличался, а вот например :
DS Метеоритный Дождь- очень красивый фанзийник, но сильно спортующий, и если брать его, то лучше процвевшим- фото его чуть позже сделаю.
Daria Kristi,
спасибо, поняла теперь разницу, а то мне они все казались фантазийными! :oops:
Echo (П. Клещински)

По нижним лепесткам как буд-то кто- то водой краски размыл, такая особенность сорта :blue:

Daria Kristi, красивые у вас стрепсы, очень нравятся мне эти цветы, но я с ними не дружу или они со мной :cry: :cry: :cry:
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira, спасибо :rose:
Почему не дружите?
Не размножаются листами (фрагментами листа), покупю детку она загибается, если все же цветку удалось зацвести то после ему приходит "хана". :kill:
Вот на фото цветок кот. цвел в сентябре и теперь загибается

Делай добро, а зло само получится.
Оля, я конечно не спец по стрепсам, но мне кажется горшок большой для них. Мои детюхи в стаканах маленьких, одна только в девятке. И еще я знаю, что их нельзя переливать, лучше недо.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус