на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалки из семян.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалки из семян., Что такое "повезло" и как с этим бороться.
Наталья,
если рассматривать только механику действий "опылил - вырастил", то технически сложностей не так и много.
Но называть результаты таких экзерсисов сортами я бы не стала. Чтобы получилось что-то, заслуживающее внимания, надо понимать суть процесса - законы наследования признаков.
У меня такие знания - в объёме средней школы и интереса к этому предмету нет. Мама-папа - одно и то же растение. Вот выращу этот выводок и всем покажу, что получилось. И весьма вероятно, что больше так делать никогда не буду.
Места требуется достаточно много, + свет + земля + посуда. И ждать долго. Но интересно...
Цитата
Мой намёк мужу насчет постройки второго стеллажа был воспринят как весёлый "прикол", над этим еще нужно работать
Наталья, как я вас понимаю :D Мужей нужно готовить к процессу. Чего мне стоило :kill: :tank: :vataku: :oops: убедить своего, что полки для филек это не деревня и не колхоз, а очень даже отличный предмет интерьера. В итоге сдался :vataku:
Заказали матовые стекла цвета бирюзы, которые отлично гармонируют с новыми обоями. На днях должны установить конструкцию.
Вот что-то засомневалась, хватит ли места моим деткам :dntknw: Лампы 90 см 3 штуки, соответственно три яруса полок. Нужно еще просчитать нижнюю точку крепления полки, чтобы головой не биться, когда садишься встаешь с кресла.
Ирина Ш,
Светлана,
спасибо за отзывы, всем УДАЧИ !!! :rose: :rose: :rose:
Приветствую всех, кто в эту темку наведывается! Весенние новости "С полей"!
Плантация моя растёт и развивается.

Развивается, надо сказать, по разному.
Есть явные лидеры и заметно отстающие в посте. Самая крупная розетка сейчас примерно 12 см.

Вот самая большая и самая маленькая на сегодняшний день:

Какие холеные! :dance:
Заложились первые бутоны. Это самый "взрослый". Осталось дождаться и ...

Ирина Ш,
как интересно, очень красивые дети у Вас выросли. :bravo:
Как Вы думаете, может на фото, где самая большая и самая маленькая детки, маленькая минькой не может быть? :wtf:
Евгения,
тут гадать бессмысленно - я же предков не знаю. Теоретически, может быть что угодно.
Сейчас все сеянцы живут в одинаковых условиях (горшки, почва, свет и полив), и тем не менее они сильно разнятся. Значит дело в них самих. Всех выращу, доведу до цветения и покажу на форуме - тогда и решим.
:root: :root: :root: :root: :root: :root: :root: :root: :root:
Изменено: Ирина Ш - 10.03.16 11:37
Ирина Ш,
ну первую уже не долго ждать осталось :grow:
Ирина Ш,
И правда плантация... образцово-показательная, все ровненько, одинаковые горшочки, аккуратненько 8)
Очень жду фотки с полей :grow:
Ну очень любопытно, что из этого выйдет :)
Onda, Евгения, Selik,
большое спасибо за внимание к моему "Экспериментальному цветоводству"!
Всё, что бы у меня ни вышло, покажу обязательно.
Ирина Ш,
да, плантация впечатляет, настоящий природный уголок, еще и аквариумы, все сеянцы хорошенькие, тоже очень интересно, что получится в результате. Держим кулачки, ждем! :dance:
Татьяна,
спасибо! Обязательно дождёмся.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус