на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалки из семян.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалки из семян., Что такое "повезло" и как с этим бороться.
Ирина Ш,


Присоединяюсь к вышесказанному ,плантация дивная.
Новости с плантации. Первый "блин" раскрывается.
Получилась действительно миниатюрная растишка. Цвет пока какой-то мутный. Подождём.

Ирина Ш,
ждем затаив дыхание :foto:
Ирина Ш,
похоже будет белая, а мамку с папой не напомните? :foto:
Татьяна,
родитель номер 1 и родитель номер 2 - одна и та же растень (хотя, я не могу быть в этом абсолютно уверена) - на купленной промышке уже была завязь.
Она насколько раз пыталась помереть, сейчас взялась за ум и растёт. Правда, пока размером со своих детей. Сохранилась единственная фотка.

Ирина Ш,
Вот и у меня материнская розетка после вынашивания семечек начала чахнуть, не дотянула я ее до весны :sorry:
Onda,
мне кажется, тут нет прямой зависимости. У меня созрели три коробочки. Две другие фиалки чувствуют себя отлично - они были куплены в Отрадном (одна пасынком, другая черенком) и росли в нормальной почве, а эта промышленная. Такие я обычно пересаживаю сразу после покупки, в крайнем случае, после цветения (если растение в хорошем состоянии). А тут пришлось ждать, пока семена созреют, поэтому у неё сил просто не осталось. Посадила несколько черенков, пропали все кроме одного. Он сначала выдал цветонос, потом единственную детку, которая тоже пыталась помереть.
Детка взялась за ум и сейчас растёт у меня, макушку укоренила - подарила.
Ирина Ш,
Надеюсь, Вы правы. Сеянец из магазина тоже вырастил коробочку, пока чувствует себя хорошо, очень надеюсь, сто его реанимировать не придется.
Ирина Ш,
цветы похожи на Белые Наливы. Цветок не раскрылся еще?
Свежие фотки.

Ой, розовый! :root:
Ирина Ш,
что-то нежно-зелено-розовое, на мамку пока не похоже. Очень приятный и розеточка аккуратная. :rose: :blue:
На оном из форумов нашла подобную темку. Написано, что семена с самоопылившихся фиалок вообще не стоит сеять - ничего хорошего выйти не может. Плохие признаки усилятся, а хорошие - наоборот. После проверки сделаю собственные выводы.
А пока цветёт только первый сеянец. На родителя не похож.

Ирина Ш,
свой опыт самый лучший. А фиалочка мне даже очень нравится, розетка маленькая, цветочки миленькие, и вроде там еще из под листиков бутончики видно. Будем ждать остальных :foto:
Евгения,
да, цветоносов лезет ещё несколько. Фактура лепестков плотная. Надеюсь, цвести будет долго.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус