на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сорта фиалок с черными цветами


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сорта фиалок с черными цветами
В поддержку темы о красноцветковых фиалках, хочется поговорить о черных цветах наших
любимиц. Понятно, что чистого черного цвета у них нет, но все же...
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, приходилось ли вам видеть такие фиалки и какие это были сорта.
Интересуют фиалки с цветом, максимально приближенным к черному. Ну и фото!
Посмотрите сорт apache midnight. Красивый зелёно-белый пестролистник. У меня с листика этого сорта проросло два ростка. У одного листья и цветок посветлее-темно-фиолетовый, чернильный, а у другого и листья темно-зеленые вверху,внизу темно-краснеющие.У второго цветок черно-фиолетовый.Отдельный цветок прекрасен, цвет настолько глубок- завораживает своей глубиной и бархатистостью, как вороное крыло. Стояли все время рядом, условия одинаковые. Если бы не подписанные сорта - посчитала просто подобными. А вот в общей массе темные фиалки проигрывают, нет в них свежести, хрупкости. Прикладываю фото цветения первого ростка. Второй сейчас наращивает бутоны. Предыдущее цветение было мощным, долгим.

Посмотрите здесь сорт АВ-Благородная роза.
Интересно, а что "чернее", АВ-Благородная роза" или АВ-Черный принц"?
А я вот когда увидела "Mac's Virtually Velvet", подумала, что он почти черный,
а в описании идет как кораллово-красный. А вообще, наверное, темные цветы наиболее
эффектно смотрятся на пестролистной розетке.
У меня АВ-Благородная Роза по цвету ближе к свекольному, а АВ-Чёрный Принц скорее рубиновый с затемнениями. В моём варианте Принц, пожалуй, "почернее" будет. На фото Роза смотрится темнее из-за того, что форма цветка "чашечкой" - свет внутрь не попадает.

Lyon's Night Owl.
Простые и полумахровые бордово-сливовые звезды. Стандарт.

Mac's Black Uhuru
Махровые черно-пурпурные цветы. Полумини

Цитата
Елена П пишет:
Mac's Black Uhuru

Махровые черно-пурпурные цветы. Полумини

На фото лепестки действительно черные с проблесками темно-синего и бордового в изгибах. :o
ma's purple poodle
Видела в живую, действительно очень темная фиалка. Очень она мне понравилась, купила листик, поэтому пока цветущего фото нет.
Елена П, у меня полное ощущение, что на фото цветы черного цвета и, по-моему,
листва в салатовый тон уходит..., что придает контрастность.
Цитата
Светлана Самойлова пишет:
листва в салатовый тон уходит
это они (листья) на фото такими получились :dntknw: , на самом деле листья зеленые
Изменено: Елена П - 12.02.16 10:07
Наткнулась на просторах интернета на такое фото, но переходя по ссылке касательно фиалок ничего не открывается, видимо, фото старое... Но что это за фиалка, может кто знает?

Onda,
:o :o :dntknw:
Onda,
:kill:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус