на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

цветонос - альбинос


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
цветонос - альбинос
Уважаемые соратники по увлечению, обращаюсь за помощью:
есть у меня такая красотка - Kentucky Baby Sister.
Ближе к весе пестролистность стала зашкаливать. Потом удивление вызвал цветонос - он был белый. И вот раскрылись цветочки - белые.
Я понимаю, что это недостаток каких-то питательных веществ.

Вопрос извечный русский - кто виноват и что делать?

Изменено: Светлана - 16.04.17 18:57
Светлана,
Грунт можно поменять на свежий - позеленеет тогда. Но смысла особого нет - и так красиво.
Кроме того, может, холодновато.
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Светлана пишет:
Уважаемые соратники по увлечению, обращаюсь за помощью:

есть у меня такая красотка - Kentucky Baby Sister.

Ближе к весе пестролистность стала зашкаливать. Потом удивление вызвал цветонос - он был белый. И вот раскрылись цветочки - белые.

Я понимаю, что это недостаток каких-то питательных веществ.



Вопрос извечный русский - кто виноват и что делать?
такая красота необычная....не меняйте ничего..
Цитата
Светлана пишет:
...Кто виноват и что делать?

Ваша Kentucky Baby Sister и вопрос в конце напомнили мне ... о маршале Рокоссовском. По жалобе в Политбюро на его очередной роман и на вопрос "Что делать будем?" товарищ Сталин со всей генсековской прямотой ответил: "Что делать будем? Завидовать будем!"
точно! завидовать и спасибо форуму-хоть полюбуемся у кого какие красоты и чудеса бывают..
Девушки, спасибо за ответы.

Дело ещё и в том, что у меня две кентуки беби. Есть ещё саншайн. Она в том году процвела по сорту. Сейчас они отличаются только надписями на палочках.

Пересаживала три недели назад. Больше того, грешила на подсветку. Но уже больше месяца как фиалочки переехали на летнее место жительства ( кто же знал, что вместо апреля ноябрь будет). Сейчас освещение слабое, подсветки нет. Ничего не меняется. Буду поливать, покажу.

хочется сортового цветения :dntknw:
Изменено: Светлана - 16.04.17 21:45
Света, и что зря переживаете! У вас же красота необыкновенная! Ну, добавите свет - станет, как у всех, зелёной. А такой чудо-белой наверняка ни у кого нет. Но интересно, что с ней дальше будет. Покажете потом?
Цитата
Светлана пишет:
хочется сортового цветения
Укорените самый зеленый лист, по логике детки с него должны получиться сортовыми (как минимум часть из них).
А эту оставьте в коллекции, дивно хороша! И, как мне кажется, есть смысл наблюдать, как поведет себя в дальнейшем.

Что касается альбиносов. У меня хойка есть, покупалась как пестролистная карноза, черегок с хорошим количпством листьев, все зеленые с белой полосой по краю. У меня она живет год, не отрастила ни одного хоть сколько-нибудь зеленого листа! Все кремово-белые на розовых черенках. В конце зимы я имела неосторожность ее залить, хойя скинула абсолютно все белые листья и один старый, зеленый, сейчас обрастает за ново, из пазух показались листочки, которые будут новыми веточками. Ни одного зелегого! Я уж надеялась, что на весеннем солнышке появится зеленый. Ни разу! Молодые листочки розовеют, не зеленеют :D
Инна, покажу, конечно.
Там и без этого экстрима очень красивая пестролистность.
Настя, здравствуйте. Листья с зеленым - старые.

И что интересно, листья бесхлорофильные, а растут.
Изменено: Светлана - 16.04.17 22:52
Цветение саншайн прошлым летом.

Цитата
Светлана пишет:
Настя, здравствуйте. Листья с зеленым - старые.
Поэтому мне кажется, что с них вырастет сортовая деть. Ведь фиалка пока не побелела цвела по сорту :)
Изменено: Onda - 16.04.17 23:20
Фиалка Buckeye Seductress. Было у листа 3 детки, одну подарила, две остались.
Первую, старшую показывала в теме сорта. Одна "беда" крупной не растет (что весьма радует).
Вторая изначально развивалась медленнее и немного визуально отличалась (я ожидала спорт, было любопытно, поэтому с фиалкой не расставалась). В этом году (два года зрела) наконец расцвела, к слову, младшая сестрица по габаритам сестру переросла. Смущают меня цветы и цветоносы. Это альбинос?
У сорта цветоносы зеленые, у младшей сестры розовые, ну и цветение отличное.
На фото сортовая сестра слева и младшая сестра справа. На других фото цветок и цветонос младшей сестры.

а мне больше понравилась не по сорту. просто вааааууу!!)
Изменено: brodyaga - 22.06.17 20:47
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
brodyaga,
Если придерживаться описания, то под него обе подходят :dntknw: вот и не понятно...
О! Только заметила, что фото цветов попало дважды, а цветоносов ни разу, а изменить сообщение уже не могу. Вот цветоносы

Изменено: Onda - 22.06.17 23:26
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус