на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Нужен совет


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Нужен совет
Остальные вроде хорошо стоят, а этот виснет на стаканчик

Ирина Гребер,
Откопать и осмотреть. Возможно, начал подгнивать. Если все нормально, посадить обратно и в теплицу. Или в воду поставить. Как Вам больше нравится.
Ирина Гребер,
я бы обновила срез (заодно убедиться, что нет подгнивания), а потом замочила в воде целиком, пока тургор не восстановится. Потом в землю и в тепличку.
Удачи!
Спасла я листочек, вытащила его, там и корешки маленькие начали образовываться, а повыше пятнышко оранжевое, я его лезвием чистила, замучила лист в кипяченой воде с углем активированным, потом засыпала этот срез углем, обратно в землю и в теплицу
Изменено: Ирина Гребер - 24.05.18 6:55
Вон какие корешки пустил, прошел почти месяц с реанимации.

Еще один совет нужен, купила я детку АВ-Отелло, простояла она месяц, она еще с черенком, хотела ее сегодня пересадить, а там вон что...
И как теперь, стопочка маленькая, пересаживать или ждать когда подрастут?

Вот поближе фото, там пасынок и еще одна детка растет

Вы можете перевалить в горшочек по-больше как есть. Когда детка подрастет, отсадите.
Пасынок можно подрастить, снять и укоренить, но тогда розетка будет расти кривой (делясь местом с пасынком). Или убрать сейчас, чтобы не пешал развиваться розетке. Такой, кстати, тоже можно попробовать укоренить, у меня укореняются.
Цитата
Onda пишет:
Пасынок можно подрастить, снять и укоренить, но тогда розетка будет расти кривой (делясь местом с пасынком). Или убрать сейчас, чтобы не пешал развиваться розетке. Такой, кстати, тоже можно попробовать укоренить, у меня укореняются.
Стала смотреть внимательнее, а там две точки роста в розетке,а стволик снизу один,первый раз с таким сталкиваюсь

Тогда ждите, головы подрастут и их можно будет разделить.
Либо сейчас одну голову выломать и выбросить. Оставшаяся со временем займет центральное положение.
Может не в тему,но очень нужен совет.
На фитильном поливе из горшков стали вылезать корешки фиалочек,некоторые даже до воды достают. Читала,что если в качестве дренажа использовать пенопласт,то корешки не вылезут. Но у меня и с пенопластом пролезают. Что делать в таком случае,посоветуйте пожалуйста.
Изменено: Лизавета Гришина - 30.03.19 18:09
Ничего. Пусть растут.
Доброе утро всем. У меня такой вопрос: У меня есть несколько "старушек", которые нуждаются в омоложении, можно ли это сделать сейчас (погода пока не морозная) или лучше не рисковать и дождаться тёплых вешних дней? Заранее благодарна.
Анжела Дэвис,
Если есть освещение и нет сквозняков, можно омолаживать в любое время года.
Jus summum saepe summa malitia est
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,почему так? АВ-Экстаз все детки с самого начала скрутили листья. Думала, когда пересадка, станут нормальными... На тех же условиях остальные фиалки просто прекрасные...

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус