на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Разговор с фиалками


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Разговор с фиалками, Действует или это самообман.
Когда я начинала разводить фиалки, мне посоветовали с ними разговаривать. Говорят, что это благоприятно влияет на их развитие. Я так привыкла с ними разговаривать, они уже все как мои собственные детки. :) А вот интересно, одна ли я такая, кто разговаривает со своими растениями? И вообще влияет ли это на их дальнейший рост или это просто самообман? Заранее спасибо за ответы.
Говорят, что с любыми растениями надо разговаривать. А перед тем, как сорвать цветок или сломать ветку, надо извиниться.
Я всегда с цветочками разговариваю, когда их поливаю или пыль с них стираю. И знакомая моя тоже с ними все время общается. Не знаю, как на цветы это влияет, а на меня положительно
Я разговариваю не только с фиалками, но и со всеми растениями в саду или огороде. Незнаю повлияет ли это благотворно, но вреда не будет это точно. Да потом мне и самой приятно общаться с цветами, они ведь тоже живые. Я когда-то давно читала, что в ботаническом саду включали классическую музыку и цветы лучше росли, значит тоже что-то понимают.
Я со своими цветами, тоже, разговариваю, только, когда домашних нет дома. Муж один раз услышал, поднял на смех.
Разговариваю, спрашиваю как дела, хвалю за приросты и цветы. Муж внимания не обращает, сначала смеялся надо мной. Но потом я засекла его, когда он "объяснял" коту, где за окном птички сидят. И после этого смеяться перестал)))
На опыте я убедилась, что растения совершенно не любят тяжелые ритмы. Мой братик, приехав на неделю, своим хардом почти загубил мне сенполии, пришлось долго выхаживать их снова.
Я тоже разговариваю со своими цветами, да со всеми. А еще молитве меня научили, когда поливаешь цветы, то приговариваешь: « Сад мой райский пред Богом мал, чтобы с божьей помощью не пропал. Аминь". Я, правда, забываю про это часто сама, но когда разговариваю, то сама позитивно настраиваюсь, даже настроение улучшается. И вообще для меня ухаживать за цветами - отдых.
Утра доброго всегда желаю, :D со словами ну что девочки фиалки - поливать буду.
По возможности каждое утро обхожу свои цветочки,мысленно общаюсь,рассматриваю листики.
Поливаю всегда приговаривая.)
Я тоже со своими фиалками разговариваю.
Даже с орхидеями а их у меня две. Фиалки у меня конечно в большинстве. 8)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус