на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как правильно поливать фиалки?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как правильно поливать фиалки?
Добавляйте удобрения в сосуд с водой.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо, только вот хочу уточнить: удобрения должны быть всегда в воде или их чередовать с чистой водой ? Я пользуюсь такими как Радуга и Унифлор ( дозу беру в 2 раза меньше чем там написано )
Разбавляйте в 10 раз меньше, чем по инструкции, и добавляйте каждый раз в воду, когда ее доливаете.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо, тронута вниманием ! 8)
Добрый день! У меня снова возник вопрос по поводу полива фиалок. В нашем городе очень жесткая вода (судя по накипи на стенках чайника ). Есть ли смысл поливать их уже кипяченой водой? Еще я читала, что хорошо поливать талой водой или дождевой. Что лучше ? :dntknw:
Наталья,

кипячение частично убирает так называемую карбонатную жесткость, т.е. общая жесткость становится действительно чуть ниже. Но кипятить при этом воду надо минут 15.

Более надежно и радикально снизить жесткость воды можно с помощью щавелевой кислоты или специальным фильтром с обратноосмотической мембраной.

Также есть бытовые фильтры со смягчающими картриджами (типа кувшин). Но это смягчение полезно для людей и бытовой техники, но цветам больше вредит, т.к. смягчение основано на замене ионов кальция на ионы натрия, а цветам уж лучше перебор кальция, чем натрия.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
А где можно купить эту щавелевую кислоту и можно ли ее добавлять постоянно для фиалок на фитиле ? Она не будет "плохо" вщаимодействовать с удобрениями ?
Можно купить у нас в магазине. В зависимости от жесткости воды рассчитывается дозировка. Добавляется в поливочную воду.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Спасибо за помощь! :) :) :)
В самом начале моего увлечения фиалками поливала через верх под листья, но заметила, что земля быстро уплотняется. А фиалки, как известно, любят рыхлую почву. Тогда стала поливать погружением: ставила в таз с водой. Но в этом случае, заметила, что происходит вымывание почвы. Фитильный полив не пробовала. На данный момент поливаю в поддон, дома очень сухой воздух, поэтому поливаю каждые 2-3 дня водой комнатной температуры: если температура воды и земли очень разнятся, то часто происходит загнивание корневой. Именно поэтому в летнюю жару поливаю утром: вечером земля в горшках более разогретая, чем вода.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус