на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Цветы вянут из-за пластикового окна?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цветы вянут из-за пластикового окна?
Дома у нас все подоконники уставлены цветами. Этой весной окна поменяли на пластиковые. Сначала никаких изменений, летом окна почти целый день открыты были. А вот недавно похолодало и недели две окна не открывали совсем. В результате цветы, даже самые неприхотливые, начали вянуть. От знакомых слышала, что это почти всегда так. И что теперь делать? Ведь зимой окна открытыми держать не будешь, а цветы жалко. Может есть какой-нибудь выход?
Поставьте ручку окна в положение 45 градусов. Получится крошечная щель. Эффект обычного окна. Я всегда так делаю, когда нельзя проветрить или надо уехать.
Зимой даже крошечная щель будет большой проблемой. Это не выход. Но вот о таком явлении я не слышала. У меня цветы не вянут, а все они стоят на подоконнике.
Думаю, придется зимой в сильный мороз переставлять цветы на время проветривания в другое место. Не проветривать помещение совсем - вредно. И не только для цветов, но и для людей. Что касается щелевого проветривания, то это хороший выход из положения при небольших морозах. Поток холодного воздуха направляется вверх, а когда оседает, то уже немного нагревается. смешиваясь с теплым воздухом. Так что цветочки не замерзнут.
Пластиковые окна для цветов хороши тем, что нет сквозняка, но и проблема тоже в этом - естественной вентиляции то же нет - проветривать надо. Приспосабливайтесь.
Цитата
Marina_ Pronina пишет:
А вот недавно похолодало и недели две окна не открывали совсем
Это что в начале осени так похолодало, что вы окна две недели не открывали? :o При пластиковых окнах нет естественной вентиляции, поэтому по любому нужно проветривать помещение!
Цитата
Marina_ Pronina пишет:
В результате цветы, даже самые неприхотливые, начали вянуть. От знакомых слышала, что это почти всегда так.
Никогда о таком не слышала, цветам, конечно же, нужен свежий воздух. Но от того, что вы не открывали окна они вянуть не должны были. Может как-то поменялся ваш уход за цветами?
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Думаю, с закрытием окон поменялся привычный климат, вот они и опечалились, привыкая к новым условиям.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
У меня окна тоже пластиковые, но растения чувствуют себя на подоконниках хорошо. Помещения специально из - за растений никогда не проветриваем.
Пластиковые окна действительно герметичные и не пропускают воздух. У нас 2 пластиковых окна и 1 обычное. Было такое, утром захожу в комнату, а там невероятная вонь, а я не могла понять от чего такой запах, пока не вышла на улицу. Оказывается в нашем дворе многоэтажки кто-то подпалил старое кресло, и оно всю ночь тлело, издавая этот мерзкий запах.
Так вот, в тех комнатах, где пластиковые окна - запаха вообще не было, хотя все три окна выходят на 1 сторону улицы.

А еще слышала страшилку, что когда пластиковые окна появляются в доме, то навсегда исчезают тараканы, типа окна - лучшее средство борьбы с этой живностью. Вот интересно, это правда или нет?
У пластиковых окон больше плюсов чем минусов. Да и минус не особо то и большой. Проветривать можно и нужно, но в холодные дни обязательно накрывая фиалки газетой чтобы не переставлять их каждый при проветривании.
Видимо производители Ваших окон нарушили технологию. Потому что на моих окнах цветы чувствуют себя очень хорошо.
Причина, по которой увядают цветы, скорее всего в сухом воздухе, нужно не только проветривать, но и опрыскивать растения. Ведь когда начался отопительный сезон, в квартире воздух поменялся, и стал более сухой. Можно увлажнять воздух специальным увлажнителем.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус