на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как побороть щитовку?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как побороть щитовку?
Щитовка прочно обосновалась на двух моих цветах - калле и амариллисе. Специальной покупной отравой брызгала - результата не было. Обрабатывала мыльной водой - помогло, но на пару месяцев. Неужели щитовка "на совсем" не выводится? У кого есть опыт в данном вопросе - помогите пожалуйста.
Возможно, Вы перекормили свои цветы азотным удобрением или наоборот они ослаблены. Есть способ избавления обмазать щитовку спиртом или водкой и покрыть пакетом. Обмазывать надо аккуратно, на иголку намотать ватки и каждую бяку пропитать спиртом. Ещё можно использовать сок чеснока. А для дальнейшей профилактики опрыскивать цветок разведённым спиртом (чтоб цветок не сжечь).
Как же для меня актуальна эта тема! :cry: Ну ничем толком не могу вывести щитовку с юкки и бокарнеи. Вроде бы и листва у этих цветов жесткая, а щитовка там себя чувствует просто отлично. Уже и смазывала каждый листик спиртом, выбирала каждую щитовочку, но через неделю - листья все опять ими облеплены. :kill: Посоветовали опрыскать растения актарой и параллельно полить ею почву - она впитается листьями цветов и они станут ядовитыми для щитовки. Буду пробовать.
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Щитовка тяжело убирается с растений. Помогла как то мне только химическая обработка Актеликом. Но обработку надо делать на улице, так как у этого препарата сильный запах.
Я щитовку убирала аккуратно ваткой, смоченной в разбавленном спирте. Правда, такую обработку делала раз в неделю в течении пары месяцев. Теперь она не появляется.
С щитовкой справится только химия. На препаратах в инструкции должно быть указано, что применяется от щитовки. Обрабатывать лучше не в помещении, чтобы не дышать этими ядами. Мне хорошо помогает Актелик.
только собирать руками и протирать. Смывать с листьев, закрывая землю..
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус