на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

что то с листиками


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
что то с листиками
Доброе время суток! на работе подарили цветок. Смутили пятна на листьях. Подскажите, норма ли это? Если нет , то какие мои действия по спасению этой малышки?

Спасать никого не нужно. Единственно что, я вижу фиалка промышленная, в них в большинстве случаев водится всякая нечисть, типа клещей и трипсов. Поэтому после того, как отцветет (если жалко обрывать цветы), а лучше еще раньше, нужно протравить это всё актарой и фитовермом. И не ставьте ее до протравки рядом с другими растениями.
Что касается пятен - это распространенный случай. Фиалки нестабильны, поэтому иногда они меняют окрас. Изменению окраса зачастую сопутствует появление таких пятен на листьях. Ваша фиалка должна цвести белыми цветами с розовой каймой. Но, как вы видите, розовая кайма "заплывает", распространяясь дальше на лепестки. Впоследствии цветы могут стать целиком малинового цвета или наоборот - белыми. Чем светлее листья, тем светлее цветы.
Сделать с этим ничего нельзя. На заплывание фиалки определенным образом влияют внешние условия: температура, регулярность полива и т.д. Поэтому, если вы будете ухаживать за растением хорошо, шансов сохранить окрас больше. Но гарантии в любом случае нет.
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус