на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Мои проблемы с фиалками


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Мои проблемы с фиалками
Листья не развиваются, выглядят, как облитые кипятком. цветочки не раскрываются полностью.

Скорее всего причина в избыточном поливе. Я думаю, что уже нужно смотреть корни, если пошло загнивание, попробовать переукоренить.
На первых двух фото сорт Гриня, от двух листочков было четыре детки, две отдала, но и они в таком же состоянии - листочки растут, но они не развиваются. Помогите,пожалуйста! Мне так хочется этот сорт. :bore:
Алена, если листья мягкие, то проблема с корневой.
Из-за чего? Большой горшок, неотрегулированный полив, холодный грунт - всё вместе или что-то по отдельности.

Что нужно сделать сейчас: вытащить из горшка, осмотреть корневую. Скорее всего, корни коричневые и гнилые. Лезвием или острым ножом обрезайте их до живой ткани. Если стволик тоже коричневый, обрезайте и его. Нижние листья обрывайте, оставляя штук пять всего в центре (не считая самых маленьких). Сажаете в стаканчик с влажным (не слишком сильно) грунтом, в пакет, завязываете его и в светлое место с температурой 20-24 градуса на пару недель. Увидите корни через стенки стаканчика - доставайте и поливайте как обычно.
В вёдра больше не сажайте.
Если что-то непонятно - спрашивайте.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,вытащила фиалку из горшка, корни хорошие. Горшки у меня в диметре 9 см. Я конечно посадила ее в маленький стаканчик, буду наблюдать, но даже не знаю :dntknw: : Посмотрите, пожалуйста, фото.

Изменено: Алёна - 06.03.15 20:06
Цитата
Алёна пишет:
Dany,вытащила фиалку из горшка, корни хорошие. Горшки у меня в диметре 9 см. Я конечно посадила ее в маленький стаканчик, буду наблюдать, но даже не знаю. Посмотрите, пожалуйста, фото.
Алёна, можете сделать фото корней поближе? Не видно на фотке ничего.
Вы уже оборвали листья или мне кажется?
Jus summum saepe summa malitia est
Я уже посадила в стаканчик, но корни даже очень хорошие, а листья вот такие и есть, оборвала 3 листа.
А как вы определили, что корни хорошие?
Jus summum saepe summa malitia est
Корни светлого цвета - живые.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус