на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Бактериоз?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Бактериоз?
в смысле полить? полив регулярный. сейчас тепло, буквально через день два поливаю.
если Вы имеете в виду именно стаканчик на фото. то там я специально его отставила от остальных цветов ( для фотографирования)и перестала поливать.так как эти цветы я не могу спасти.
C грунтом нужно разбираться, как я и говорила. Грунт не годится.
Jus summum saepe summa malitia est
И я сталкнулась с такой проблемой,просто беда и расстрройство .А,что удивительно корни совершенно здоровые, беленькие и горшки небольшие,и рыхрытелей,угля,мха нормально.Что же не так? Помогите разобраться?
lora2,
Фотка нужна.
Jus summum saepe summa malitia est
Я снова за помощью, та же самая розетка, из-за которой я эту тему создала, не дает мне покоя- эти прозрачные пятна всё равно постоянно появляются после полива, розетка стоит на капиллярном мате, все другие рядом чувствуют себя нормально. Неужели это такой выборочный перелив? Или может что-то страшное уже? Хотя за несколько месяцев ничего, кроме этих пятен с обратной стороны (сверху розетка выглядит нормально), ничего не появляется, вот только отцвела и опять зацветает...

Здравствуйте Ольга. На мой взгляд растение у Вас перелито. Одной фиалке нужно больше воды, другой меньше. Это зависит от многих причин (состояние корневой системы, возраст растения, сорт, условия содержания). Есть сорта просто водохлебы.
Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте Ольга. На мой взгляд растение у Вас перелито. Одной фиалке нужно больше воды, другой меньше. Это зависит от многих причин (состояние корневой системы, возраст растения, сорт, условия содержания). Есть сорта просто водохлебы.
Хорошо, если только в этом дело. Напрягает меня, что остальные розетки (не знаю уже сколько их, между 300 и 400) на перелив не жалуются, опять же, с матами сложно залить, есть еще стартер этого же сорта, все нормально, пьет со всеми вместе и нормально себя чувствует.
Ольга. Не знаю что Вам посоветовать. Может быть кто-нибудь более опытный даст Вам совет.
Цитата
Ирина пишет:
Ольга. Не знаю что Вам посоветовать. Может быть кто-нибудь более опытный даст Вам совет.
Да я тоже на это надеюсь. Очень жду, что наш любимый Администратор скажет)
Я бы отставила эту фиалку и поливала отдельно. Не всем растениям годятся общие условия.
У меня, например, есть некоторые сорта, которые категорически не приемлют общего полива. Например, ЕК-Белая Королева, РМ-Королевские Кружева. Они стоят отдельно в стаканчиках и поливаю их индивидуально.
Можно еще попробовать пересадить этот экземпляр в менее влагоемкий субстрат, добавив больше разрыхлителей (только не сфагнума).
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Dany пишет:
Я бы отставила эту фиалку и поливала отдельно. Не всем растениям годятся общие условия.

У меня, например, есть некоторые сорта, которые категорически не приемлют общего полива. Например, ЕК-Белая Королева, РМ-Королевские Кружева. Они стоят отдельно в стаканчиках и поливаю их индивидуально.

Можно еще попробовать пересадить этот экземпляр в менее влагоемкий субстрат, добавив больше разрыхлителей (только не сфагнума).
Спасибо! Уже пересадила, посмотрю что дальше будет (еще интересно то, что полгода она росла вполне нормально, а проблему эту я заметила после пересадки, наверное действительно что с грунтом не пошло, хотя вроде как обычно все смешивала) А что с Белой королевой у Вас, почему отдельный полив? Я за ней (и ее розовым спортом) ничего не замечала.
Вы просто перелили цветочек, через пару дней эти пятна уйдут.
forthe,
Вы с кем ведете беседу и кому даете советы? Посмотрите на даты сообщений, два года прошло и людей этих на форуме уже нет :dntknw: .
Ирина,
Вот и я удивляюсь... Как робот, пишит в старых темах совет кому-то, причем не всегда даже понятно кому и дальше тишина...
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус