на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Трипс?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Трипс?
Помогите определиться, что это? Из признаков типса-просыпанная пыльца (после того, как я сама потрясла цветок) и деформация лепестков, на других цветоносами цветы нормальные, а этот корявый и еще один бутон тоже примерно так распускается. На листья в лупу никого не увидела, распотрошила цветок, вроде тоже чисто, только пыльца. Посмотрите, пожалуйста. Правда в допустимом размере качество фото не очень.

Сделайте фотку самого старого цветка поближе.
Jus summum saepe summa malitia est
Самый старый, это который раньше всех распустился? Тогда вот он, а тот корявый я распотрошила, вот на всякий случай останки.

Нет, трипса не видно.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо! Меня напугало, что пыльники повреждены, прям дырки в них, но может это у всех так происходит, я не обращала внимания, Да и тут бы не заметила, если бы не стала рассматривать корявый цветок.
Не факт что трипс есть или его нет. Визуально непохоже. Но если сомневаетесь, наблюдайте дальше.
При трипсе пыльца просыпана и пыльники повреждены - они становятся коричневыми. Кроме того, если просыпана пыльца, там же и личинки есть трипсовые. И на лепестках повреждения от укусов.

Вот здесь подробнее: http://www.fialkovod.ru/blog/Dany/28.php
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо за подробности! Нет, пыльники абсолютно желтые, пыльца не сыпалась, пока я цветок не потрясла и на листьях тоже повреждений нет. Но, конечно, буду наблюдать. А личинки невооруженным глазом видны? Я под лупой искала, но к счастью не нашла.
Видны, да. Они в длину миллиметра три примерно.
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус