на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Клещ или трипс ???


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Клещ или трипс ???
Я вот тоже клеща не вижу...Selik, а вы когда от клеща обрабатывали, то для надежности
растение в пакет не помещали на несколько часов, чтобы эти гады точно подохли?
Светлана Самойлова,
Если препарат контактный - не поможет. А Фитоверм именно контактный.
Jus summum saepe summa malitia est
Ну, я конечно как истинный новичок завязвывала в пакеты :D :D
Dany,
Спасибо, буду знать, что с фитовермом это ненужная потеря времени...
А может всё же проклятый трипс жуёт фиалки. Ему как я знаю и зима не почём! Вот он как раз то появляется в цветах,то пропадает.Никак от него не избавишься. Фитовермом надо чаще обрабатывать,если температура высокая ,то через 3 дня 4,5 обработок.И ещё я добавляла немного хозяйственного мыла,пусть не по правилам, но добавляла.Если дома живность,я закрывала растения на подоконнике плёнкой тепличной.Полностью всё окно вместо шторы.А пожалела немного оставила отверстие,кошка Уужо Тут как тут,в разведке, что тут сотворили :| . Так что закрывать надо полностью.Вроде исчезли трипсы. И протереть подоконник и стекло мыльно содовым раствором. И конечно осторожно с новыми растениями обязательно карантин!!!Научена к сожалению горьким опытом.Пусть ваши питомцы выздоравливают!
Елена,
Спасибо.
Dany, спасибо, за правду о фитоверме и пакетах 8)
Selik, думаю, что ваши растения пойдут на поправку,
по крайней мере на фото видны улучшения, да и скоро март
наступит и все фиалки как начнут расти, крепнуть, да бутоны новые закладывать!
Здравствуйте! Не подскажите, что с фиалкой? Может быть клещ?

Kseniya Rodina,
А вы уже обрабатывали чем-то?
Jus summum saepe summa malitia est
Нет. Это переукорененная голова. Месяца 3 как посадила в грунт с хорошими корнями. Сейчас листья немного корявые и коричневые редкие пятна на листьях.

Серединка нормальная по виду. Горшок только очень большой.
Jus summum saepe summa malitia est
Условия освещения не меняли?
Вы бы не советовали ничем обрабатывать? Или стоит? Все остальные фиалки красивые, ровные. Переживаю за них. Стоят на одном подоконнике.
Если ничего нового не покупали, то не нужно обрабатывать. Покажите еще раз фотки серединки через пару недель...
Jus summum saepe summa malitia est
Дорогие друзья! Боюсь за коллекцию, правда беда пока не на фиалках, а в новых пеларгониях в карантине! Листья желтеют, в желто-бурых пятнах, а более свежие зеленые на просвет в мелкую дырочку. Это клещ? Как бороться? или сразу выбросить, пока зараза на фиалки не распространилась? Пока они на разных лоджиях. Спасибо! Татьяна

Татьяна Пампура,
Выбрасывать ничего не нужно в любом случае.

В чем заключается карантин для новых пеларгоний?
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус