на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Профилактика


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Профилактика
Onda,
все правильно: если хоть одна особь остается после протравки, то она уже дает потомство стойкое к этому виду химии. Поэтому и рекомендуют чередовать препараты и не проводить полумер, а если травить, то по полной программе. Профилактик не провожу.
Если под профилактикой понимать периодические протравки всей коллекции наугад, то это явный вред. Если же профилактика - обработка новых растений, то это явная необходимость.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Вот нашла сообщение от 2010 года, посетитель пишет:
Цитата
обрабатывать фиалки нужно обязательно,если вы заметили следующее :
клещ : - можно опрыскать неороном, агравертином, с интервалом в 2 недели.
трипс: - фитоверм, агравертин.Обязательно выломать цветоносы.
Но даже если вы ничего из перечисленного не заметили ,то для профилактики обработайте
своих любимцев иммуномодуляторами.
Могу посоветовать Нарцисс-В, Циркон.
Подскажите, верна ли информация?

Вот ссылка на тему http://www.fialkovod.ru/forum/forum55/topic6084/
Кстати она затесалась в разделе фиалки Лебецкой.
Что именно? Циркон он и в африке циркон. Наверное, что-то дает, но нам не помогал никогда, поэтому и не пользуемся.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
А я так поняла, что вопрос то в необходимости обработки как таковой и если не этим, то чем можно. Верно?
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
Фиалковод пишет:
Что именно? Циркон он и в африке циркон. Наверное, что-то дает, но нам не помогал никогда, поэтому и не пользуемся.
Не соглашусь Циркон замечательный препарат, повышает иммунитет у растений,очень хорошо наращивает корнивую систему, :root: что позволяет растениям противостоять болезням и вредителям.Я в своей практике на раних стадиях даже с мучнистой росой боролась.Профилактика большое дело,лучше предотвратить,чем лечить.
lora2,
Особенно, если это касается растений, их порой не так то легко и вылечить
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Все же мнения разделились, кто-то пишет что не надо проводить профилактику, кто-то пишет что нужна :dntknw:
В частности меня интересовал этот момент
Цитата
Но даже если вы ничего из перечисленного не заметили ,то для профилактики обработайте
своих любимцев иммуномодуляторами.
Могу посоветовать Нарцисс-В, Циркон.
Цитата
Светлана пишет:
Все же мнения разделились, кто-то пишет что не надо проводить профилактику, кто-то пишет что нужна :dntknw: В частности меня интересовал этот момент
Светлана :rose: ,профилактика в уходе за растениями :root: очень важна и нужна. :dance:
Светлана, вы определитесь, что понимаете под профилактикой.

Думаю, все согласны, что профилактика (карантин и при необходимости - лечение) при покупке нового растения обязательна, а профилактическая периодическая обработка от вредителей собственной коллекции вредна. Периодическая обработка гормонами и иммуномодуляторами - по желанию.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус