на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Кто знает? Что с фиалкой? (Фото)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Кто знает? Что с фиалкой? (Фото)
Kseniya Rodina,
Нет, это так детки лезут. У меня тоже такое было, но не помню у какого сорта. Не быстро, но они пииняли нормальный вид. Это просто их много и они мешают друг дружке.
Kseniya Rodina,
А корни нормальные?
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
Только добралась до корней. Корни вроде бы нормальные. Подсохшие только. ТК несколько раз сушила ком чтобы корни посмотреть, а добралась только сейчас. Смущала странная деформированная детка рядом с нормальной.

это не деформация, это зародыш детки, возможно, пробиться мешал ком земли, вот и покривило. А с корнями не нормально, их очень мало. Я бы на Вашем месте отсадила бы крупную детку наращивать собственные корни, а лист можно попробовать посадить снова, чтобы попытаться развить кривулек (они выровняются при благоприятном течении), либо резать "пятку" с остатком корня и укоренять за ново, если лист выглядит здоровым.
Kseniya Rodina,
я бы тоже отсадила нормальную детку, а лист переукоренила, если он в нормальном состоянии, подрезав черенок.
Не пойму, что случилось с маминой любимой фиалкой. Примерно месяц назад я ее пересадила, смесь обычная для фиалок + вермикулит. Цветет хорошо. Но новые листья сохнут с краев. У меня такого никогда не было. Подскажите, что с ней и что делать? Очень красивая.

Изменено: Ванда - 07.07.16 18:52
Замокает. Горшок нужно меньше и грунт полегче.
Jus summum saepe summa malitia est
Дана, горшок поменяю, но в грунте % 40 вермикулита, грунт рыхлый. Что значит "замокает"?
Цитата
Ванда пишет:
% 40 вермикулита,
Вот это и значит. Вермикулит очень хорошо держит воду. У Вас его очень много и у фиалки получилось болото.
Мой ян бокал не хочет больше распускаться, набирает бутон и на середине роспуска начинает увядать и сушить лепестки.
Чего ему не хватает? Корм раз в две недели, полив регулярный, стоит на окне, прямых лучей нет. Грунт из магазина фиалковода.
:dntknw:

Светлана,
мои так себя ведут сейчас на подоконнике. Жарко и душно :( отцветают очень быстро, особенно махровые сорта. Апаче Фридом даже сфотографировать не успела, а планировалась шапочка :dntknw: но один цветок распустится, старший уже подвял.
Светлана,
Сколько градусов у вас дома? Сколько по времени держится цветок?
Jus summum saepe summa malitia est
По ощущениям градусов 25, иногда кондиционер включается.
Цветку на фото недели 2, а то и меньше.
Пока идет регулировка света и некоторые фиалки загущают центр, по крайней мере мне так хочется думать. Но хочу перестраховаться, смотрела внимательно и никто не елозеет там, но тем не менее подскажите, что с ними

У одной фильки какая то полоска на молодом листке

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус