на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Кто знает? Что с фиалкой? (Фото)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Кто знает? Что с фиалкой? (Фото)
Вот целиком.

Она ещё и от кота пострадала-он у неё цветочки оборвал
А ещё у других цветочки подсыхают. Это Ян-Менуэт и Ness antique red

Воды много, как сказала Onda. А грунт какой?
Jus summum saepe summa malitia est
Поливаю в поддон по мере подсыхания верхнего слоя, грунт, честно говоря, уже не помню какой: и у вас в магазине покупала, и универсальный для комнатных растений, куда добавляла перлит. Цветочки вянут тоже от перелива?
Перелив + сквозняк (или холодный подоконник). Цветы вянут потому, что уже может быть темно, если я права и они на подоконнике.
Поливать по мере просыхания верхнего слоя может быть не верно потому, что в центре земляного кома может быть еще очень сыро. Опять же такая проблема случается на подоконнике. Сверху из-за батарей высохло, а в "ногах" у фиалки сыро и холодно.
Изменено: Onda - 23.10.16 20:55
Спасибо. Но тогда как поливать, сверху? На что ориентироваться? Да и батарея не особенно"жарит". А вот сквозняк-да. Окна открываются часто.
Svetysa,
Поливать лучше чаще, но меньше, чтобы застоя воды не было. И с проветриваниями как-то надо аккуратнее. Чтобы было теплее под поддоны с фиалками можно положить гимнастическую пенку, или утеплитель (по сути они одно и тоже, утеплитель та же вспененная субстанция, тоже продается в рулонах)
Onda,подскажите про воду. На одном форуме прочитала, что вода должна быть мягкая. В нашем регионе она жесткая. Даже фильтрованная после кипячения оставляет белый налет в чайнике. На форуме рекомендуют смягчать воду щавелевой кислотой или яблочным уксусом. Ваше мнение?
Svetysa,
Ничего не подскажу, я не сталкивалась с настолько жесткой водой.
Я смягчаю щавелевой кислотой. Филькам нравится.
Светлана,
Спасибо, а где её достать и какие пропорции?
Я думаю , что в любом хоз.магазине. Пакетик я развела в воде, сделала концентрат, и по столовой ложке на пол литра воды добавляю в воду.
Светлана,
спасибо большое!
Здравствуйте! я начинающий фиалковод) недели две назад купила детки фиалок, сначала не обратила внимания при покупке, а потом дома разглядела на двух детках на 1-2 листочках вот такие края посветлевшие. Что это такое? не болеют ли?

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус