на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Кто знает? Что с фиалкой? (Фото)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Кто знает? Что с фиалкой? (Фото)
Екатерина,
Подмерзли.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany, спасибо)) им как-то помочь можно сейчас? или пока не трогать, отрастут?
Екатерина,
С этих листов уже ничего никуда не денется, новые будут расти постепенно, поврежденные позже отомрут сами собой, или оборвете сами, когда детка подрастет.
В этом году и моя коллекция тоже подверглась этой напасти.
Вдруг, конечно ничего не бывает, но тем не менее...
Считаю не верный уход. Холодная вода в первую очередь.
Когда мы чувствуем себя более увереннее и перестаём трястись над ними, случаются ошибки агротехники. Это моё личное убеждение.
Грибок от сырости. Солнечных дней становиться меньше, полив сводить нужно до минимума. Но мы же как-то живем по-прежнему графику. Просыпаемся с трудом и так далее..Растения тоже спят. До астрологической весны, т.е. когда день пойдет на прибыль это ожидается после 25.декабря, Они как будто взбодрятся. В прошлом году,в январе посадила лист Ле-Тайо. В апреле были детки для пикировки. В ноябре уже цвела,просто чудо! (Прикрепить не могу, большой формат фото)
Никто не спорит,что у всех есть подсветка.Однако этого мало, серая гниль коварна. Она поражает быстро, и процесс в растении уже дано идет. Сейчас спасайте,что есть. Лечите всю коллекцию сразу. Меньшей дозой , если профилактика, и всей дозой если лечите. Я все опрыскала Фитосорином,а также полила под некоторыми кустиками в горшочек. Думаю общими усилиями и с опытным наставником в лице ФИАЛКОВОДА, всё получится.
Желаю только всего наилучшего и продолжения цветения,пусть и после болезни. :grow:
С уважением, О.С.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус