на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Вредители


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вредители, Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте помогите пожалуйста определить что это за букашка, бегает шустро, серым цветом. Бегает по подоконнику где стоят комнатные цветы иногда вижу в поддоне горшка цветочного. Вредны ли, даже думать незнаю что, и как травить...

Подура это, скорее всего, травить не нужно.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо огромное, а то я очень переживаю
Надежда Коваленко,
Ну и напрасно. Любых зверюг вытравить можно, чего себе нервы трепать?
Jus summum saepe summa malitia est
Так я и буду их обязательно травить, я только переживала что может какие-то, которые могут навредить цветочкам.
Надежда Коваленко,
Тогда Актарой по инструкции. Только они, скорее всего, опять появятся через некоторое время.
Jus summum saepe summa malitia est
Актарка не получится наверно, у меня фуксии заболели я их фитовермом отработала, и заодно и остальные цветы.Чере 2 дня хочу снова фитовермом. Было что то непонятное, какие то круглые спинка чёрная и лапки белые вроде так. Так вот я опрыскала и убрала их в другое место.
А там где фуксии были остался замиукулькас и у него в поддоне ползают эти серенькие букашки, вот и перепугалась что опять что-то начало. Я не могу вообще никаких насекомых букашки и т.д. переносить мне сразу плохо становится, мне проще отдать кому-то чтоб кто-то с ними сам боролся, но я фуксию очень давно искала, поэтому взяв себя в руки решила бороться.
Надежда Коваленко,
Фитовермом вы их не вытравите, они живут в земле влажной. Актарой пролейте или аналогами. На какое-то время они исчезнут.
Jus summum saepe summa malitia est
Это я кого такого выловила в стаканчике с укореняющимися цветоносами?
С виду гусеница, тельце колечками, где голова, черное, по спине виден пищевод, или как это у них называется... Живет в грунте, не на поверхности. Повытаскивала выросший мох, а под ним два таких зверя (рыбы счастливы были).
Размером миллиметра 2,5, толстенькое.

Цитата
Onda пишет:
гусеница, тельце колечками, где голова, черное, по спине виден пищевод, или как это у них называется... Живет в грунте, не на поверхности. Повытаскивала выросший мох, а под ним два таких зверя (рыбы счастливы были).
Ого себе. А грунт стерильный был?. У меня в одном зип пакете мушка летает *(. вот тоже думаю что делать .
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
brodyaga,
Нет, никогда не стерилизую грунт, считаю, что помимо вреда польза от обработки тоже на нет сходит.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус