на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Помогите понять кто это


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите понять кто это, Светлые личинки под горшками
Светлана Кондратьева,
От тли? А чем Фитоверм плох?
Jus summum saepe summa malitia est
У Вас на цветочке не личинки, а вполне взрослые щитовки, с ними тяжело бороться, можно тем же фитовермом и наверное раза два три повторить процедуру, а еще и ватной палочкой постряхивать их не помешало бы, так как крепятся они намертво, струя воды даже не всегда справляется
А как они тогда снимаются? Руками?
Светлана Кондратьева,
какой у Вас вредитель непонятно :wtf: , а на фото обыкновенная тля. Как с ней бороться уже ответили.
В центре розетки у фиалок стали появляться листья с желтоватой серединой, Что это и что делать?
Грунт использую купленный в магазине фиалковода.

Делай добро, а зло само получится.
Клещь? Или залив :dntknw:
Не знаю как фитоверм, но лучше использовать препараты, который сделаны из природных компонентов. Потому что тут важно не только уничтожить популяцию насекомых, но и не навредить самому себе и своим близким
sen-sira,
Да, похоже на клеща. Можете еще фотки других фиалок показать?
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Ирина Дайнова пишет:
Не знаю как фитоверм, но лучше использовать препараты, который сделаны из природных компонентов.

Фитоверм - препарат биологического происхождения, в вашей терминологии - сделан из природных компонентов.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
первая фото фиалки, что публиковала ранее. Далее фото фиалок, что стоят рядом, в одном лотке.

Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
Первые три очень подозрительные.
Вы еще не травили?
Jus summum saepe summa malitia est
Еще, как мне кажется, может грибок присутствовать. Такое лето, что не мудрено...
Цитата
Dany пишет:
sen-sira,

Первые три очень подозрительные.

Вы еще не травили?
Еще не травила, думаю снять с них листики а розетки выкинуть. Только с третьим не знаю что делать детка, зацвела первый раз, и листиков хороших нет.
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
Я бы на вашем месте не выкидывала, а попробовала бы исправить ситуацию - заодно опыта наберетесь.
Кроме того, листы, которые вы хотите снимать, всё равно нужно травить.

И травить надо все растения в доме. Трижды через пять дней Фитовермом, 2 мл на литр воды.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо за совет.
Что травить листы надо я знаю, две розетки у меня дали стволы и я хотела их заодно обновить.
А травить все растения дома - это не только фиалки но и герань и прочие виды тоже?

Фитовермом обрабатывать- это опрыскивать листья или еще и пролить землю?
Изменено: sen-sira - 18.07.17 17:32
Делай добро, а зло само получится.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус