на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Помогите понять кто это


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите понять кто это, Светлые личинки под горшками
Здравствуйте! Обнаружила на капиллярных матах под горшками какую то живность - светлые мелкие-мелки червячки и такие же малюсенькие чёрное букашки, в достаточно большом количестве, но сидят именно под горшками, где более влажно, на самих матах, где плёнка подсыхает, никого нет, на цветах и на листьях тоже не нашла. Сфотографировать практически невозможно, а прикрепить фото вообще нереально, постоянно пишет "превышен размер", обычное фото с телефона, к компьютеру пока нет доступа. Кто это может быть? Даже не представляю, что забить в поисковик.
Ольга,
подуры.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо, большое! Я тоже подумала, что похоже на них, но до этого случая они появлялись на поверхности земли и скакали, а эти ползают, поэтому я этот вариант отбросила.
Цитата
Ольга пишет:
Спасибо, большое! Я тоже подумала, что похоже на них, но до этого случая они появлялись на поверхности земли и скакали, а эти ползают, поэтому я этот вариант отбросила.

Тоже голосую за подур. У меня на матах иногда сидят.
Спасибо! А как вы с ними боретесь на матах? Я вчера пролила актарой, сегодня все равно ползают. Может Лить прям на маты. А не в горшки?
Ольга,
Они вреда не приносят. Если влажно, а тем более маты, то от них не денешься никуда.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо! А я прочитала, что они питаются органикой в грунте и между делом корнями перекусывают и сразу бросилась травить.
Если можете, то промойте все свои маты с хоз. мылом, и просушите. Без фанатизма!
Потом можно, как обычно использовать.
У меня тоже на "матах". Начали было "цвести", а их простирала и ещё обработала на тампон Фитоспорином (не разбавляла)просто протерла лотки, и сами маты, подсушила и всё. Теперь этакого нет. Купила "мухоловку" Жирянка Обыкновенная, она у меня всяких мошек любит и от этого я несказанно рада, пусть поправляется. Её всё равно нельзя никакими удобрениями поливать, только живность. Это не значит, что у меня всё в мошках и букашках, только она может из окна гостей привлечь! На покушать! Только порядок сразу восстановился. А нам (с фиалочками, только +, царствуй лёжа на боку! ;)

С уважением, О.С.
Обедаем.

С уважением, О.С.
Может кто подскажет что это и чем полить-опрыскать?

Может кто подскажет что это и чем полить-опрыскать?

Татьяна Арипова,
На личинки тли похоже. Фитовермом или актарой.
Фиалки на балконе?
Jus summum saepe summa malitia est
Стоят на подоконнике, но заметила недавно летающую черную мошку. Значения не придала и похоже зря
Летающая черная мошка это скорее всего безобидный зверь, появляющийся на влажной почве. А на цветоросах самая обыкновенная тля. Чем обработать Вам написали.
Каким еще препаратом можно обработать?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус