на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Помогите,пожалуйста,определить болезнь/вредителя


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите,пожалуйста,определить болезнь/вредителя
Елена Титова,
Если на фитиле, кормить лучше постоянно уменьшенной дозой, либо по инструкции полной, но раз в две недели (или как там написано).
Кроме того, то удобрение, что вы используете, не подходит для постоянного использования, там один калий; ни азота, ни, кстати, фосфора, толком нет. Что туда положили в качестве микроэлементов - тоже загадка, на этикетке ни слова об этом.

По факту у вас в голом грунте со съеденным из него всем вкусным за месяц сидят с лета растения, получающие в два раза меньше питательных веществ, да еще и не тех, которые им нужны. И при этом их настоятельно просят вегетировать, т.к. подсветка :).

В общем. :) Либо поменяйте удобрение на что-то со средним содержанием необходимых веществ, либо, что правильнее, кормите молодежь азотными удобрениями, а взрослых, чередуя азотные с фосфорными - и в достаточной дозе (я написала в первом абзаце).
Jus summum saepe summa malitia est
Пожелтение молодых листьев - недостаток железа. Или закисленный грунт (что опять же ведет к недостатку железа).
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Dany, Фиалковод, спасибо большое за ответ, буду исправлять ситуацию :rose:
Добрый день,всем!Прошу помочь всех неравнодушных к страданию растения. Подскажите, пожалуйста, что может быть за проблема с моей фиалочкой?

Оксана,
Клещ. Фитовермом по инструкции трижды через пять дней. Травить все растения.
Jus summum saepe summa malitia est
Подтвердили мои опасения, к сожалению. Спасибо за ответ. :(
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус