на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

детка погибла


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
детка погибла
Сидел сидел лист ЛЕ-Турмалиновое колье, разродился наконец единственной деткой, а у нее даже толком первые листики не развернулись и начали гнить, один, второй третий :cry: , я их срезала, но думаю точка роста тоже погибла. Че делать то? :(
Сделайте фото и расскажите как содержался черенок.
Elena Elenova,
Залили, скорее всего. Если лист остался, ждите еще деток.
Jus summum saepe summa malitia est
у меня так Абрикосовый сад погиб-в пакете!!Листик дал только-только малюсенькую детку с тоненькими листьями, они стали сразу закручиваться и по очереди гнить..вытащила из пакета-все равно погибла
В таких случаях лучше сразу фоткать и спрашивать совета. Задним числом, к сожалению, помочь или хотя бы установить причину невозможно. Ну, либо полагаться на собственные знания и неудачи добавлять в копилку опыта.
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Оксана пишет:
у меня так Абрикосовый сад погиб-в пакете!!Листик дал только-только малюсенькую детку с тоненькими листьями, они стали сразу закручиваться и по очереди гнить..вытащила из пакета-все равно погибла

вот вот , правда без пакета (сфотаю попозже), но действительно по очереди. И какие то дурацкие мелкие мошки летают (причем по всем фиалкам), ловлю их в ручном режиме, надеюсь на лучшее.
Elena Elenova,
Мошки от переувлажнения. Пролейте Актарой и отрегулируйте полив.
Jus summum saepe summa malitia est
Elena Elenova,
Мошки нормальная ситуация, если есть вечно влажный грунт. Если такой грунт полить, то на поверхности еще можно заметить белых прыгающих жучков-червячков.
Отрегулируете полив, пропадут сами собой, но с протравой загнутся быстрее, конечно.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус