на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

ЕК-Синеглазый Король


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
ЕК-Синеглазый Король

Карточка сорта: ЕК-Синеглазый Король
Ответы
Нежно любимый мною сорт) Один из немногих стандартов, которые убрать из коллекции рука так и не поднялась.
Все та же розеточка, только сильно обновленная в недавнем времени. Потихоньку отцветает, зацветал в начале октября.

разве можно от такого красавца избавляться... :aaa:
Ух, ты!!! Вот это мощь!!! Ну и Король!!! Такая синь просто глаза слепит!!! У всех фотки сногсшибательны!!! Девочки, вы все молодцы! Ирина, а почему вы хотели его убрать? Розетка большая? Или другая причина? Просто интересно! Напишите, пожалуйста!
Оксана,
Инна Горская,

Она нормального стандартного размера, для меня - непозволительно большая.. 25 см примерно взрослая розетка.
Когда только начинала собирать коллекцию - покупала стандарты, а пару лет назад окончательно перешла на мини (особенно микро)/полумини, с ними возиться нравится намного больше, да и места меньше занимают, можно больше сортов домой принести)) Из крупных сейчас только трейлеры, да и то тоже думаю пора заняться и перерастить.
Да, с площадью, наверное, у многих проблема.
Цитата
Ирина пишет:
Оксана,

Инна Горская,



Она нормального стандартного размера, для меня - непозволительно большая.. 25 см примерно взрослая розетка.

Когда только начинала собирать коллекцию - покупала стандарты, а пару лет назад окончательно перешла на мини (особенно микро)/полумини, с ними возиться нравится намного больше, да и места меньше занимают, можно больше сортов домой принести)) Из крупных сейчас только трейлеры, да и то тоже думаю пора заняться и перерастить.
у меня все стандарты и тоже беда с площадью, но вот кто-то давно сказал мне, что мини замороченные и плохо растут-это прям засело у меня в голове, а ведь тоже хочется разных и побольше...недавно нашла инет магазин Росток, не сочтите за рекламу, много удобных полочек в нем для разных подоконников, вот закажу и может как раз хотелки появятся, а пока некуда ставить..
Оксана,

К сожалению Вам нагло наврали) среди стандартов есть сложные в выращивании сорта, в мини тоже самое.
Если новичок берет такую фиалку - будет сложно, конечно же. Мини, как для меня, гораздо проще. У меня небольшая коллекция, 300-400 экземпляров единомоментно, все на фитилях. Если брать емкости по 250-300 мл, то полив идет раз в 3 недели примерно)
Растут и цветут они прекрасно, земли для пересадки нужно меньше, воды для полива - тоже. Площадь горшка маленькая, в связи с чем и испарение идет не такое, как из бОльшего горшка.
Изменено: Ирина - 28.02.17 7:46
Ира!!! Ничего себе - небольшая!!! А не могла бы показать свои полочки. Сколько их у тебя? И какие вообще условия? По поводу выращивания минек ты совершенно права! ОКСАНА! Проблемы есть у всех фиалок, какими они небыли бы. Какие-то сорта без проблемные, есть тугодумы и т.д. и т.п. Вчера полдня изучала на различных сайтах (а их много) как выращивать миниатюры. Поверь, у них такое же многообразие, как и у стандартов: есть трудные, а есть проблемные; есть совсем малюсенькие, а есть сорта, которые дорастают до малого стандарта. Зайди на форумы, где обсуждают именно миниатюры. И ты всё поймёшь. Я уже в них влюбилась и наотмечала себе с десятка два сортов, которые хочу в дальнейшем приобрести. Вот, как-то так.
Девочки, спасибо огромное!!Рискну, в следующий раз куплю миньки...
Инна Горская,

Конечно небольшая. У Дарьи с Алексеем около 5000 растений вроде, они где-то писали про свою работу. 300 штук - это действительно мелочи.
У Милехина около 1000 фиалок и еще остальные растения, тоже много было. Тут на форуме Светлана Голубцова иногда появляется, у нее тоже больше 1000 фиалок. И это же только взрослые, а еще детки, листы..

У меня настенные полки в комнате, светодиодная подсветка, летом кондиционер включаю, весной и осенью проветриваю, чтоб не было сквозняков только. Полок в общей сложности на 10м, в шкафу ниша - еще чуть меньше 2м, несколько фиалок висят на окне, трейлеры большие, чтоб место не занимали. В общем места не густо, поэтому - мини)
мечта!мне бы дом и комнату с фиалками :rose:
Спасибо, Ира, за обзор твоего хобби. У меня, так, в 3 раза меньше. Кручусь-верчусь, а растянуть некуда. А так хочется то одно, то другое. Поэтому тоже хочу постепенно на минюшки перейти. Вот и ищу у всех информацию.
Инна Горская,

Да, с местом - беда общая. Очень хочется тепличку в отдельном помещении и с автоматическим поливом, но это только мечта)
Переход на мини в каком-то смысле поможет Вам частично решить проблему, сортов больше сможете взять. Вот только не все стандарты можно заменить, аналогов порой нет(
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус