на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка ЕК-Гарри Поттер (Коршунова Е. )


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка ЕК-Гарри Поттер (Коршунова Е. )


Селекционер: Коршунова Е.

Карточка сорта: ЕК-Гарри Поттер
Симпатичный стартерчик

Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Загадочное название какое :) Интересно, почему Гарри Поттер? Никогда бы не пришло в голову назвать так цветок.. Всегда удивлялась людской фантазии 8) (и слегка завидовала :oops: )
У Коршуновой уже столько сортов, что, действительно, поражаешься иногда ее фантазии - это же сколько названий нужно было придумать :)
Когда прочитала название "Гарри Потер", была уверенна, что цветок получил своё название благодаря каким-то особенностям, то что он красивый не поспоришь, но может существуют ещё, что сильно отличает его других видов? Почему такое название?
цветок конечно же красивый))) но почему Гарри Поттер? ему больше подошло бы название Гермиона. нежный, красивый и внешне умный цветок, который знает себе цену
Цитата
Фиалковод пишет:
Симпатичный стартерчик

хотел узнать сколько стоит такой цветок и условия его выращивания? могу ли я самостоятельно купив семена его выростить в домашних условиях?
Цитата
aleksakrot Odessa пишет:
хотел узнать сколько стоит такой цветок и условия его выращивания? могу ли я самостоятельно купив семена его выростить в домашних условиях?
Я думаю, что ничего у Вас не выйдет. Нет, конечно, что-нибудь вырастит, возможно вы даже откроете новый сорт, но повторить тот сорт который Вы желаете врядли получится. Если я правильно понимаю, то семена содержат очень много генов и "мамы", и "папы" цветочка, и какие именно возьмёт их "детёнок" не известно. Так и получаются новые сорта. Один шанс из миллиона, что получится такой же сорт, от которого семена брали. Поправьте меня, пожалуйста, селекционеры, если я ошибаюсь.
Я даже где-то прочитала, что выращивая из листа, нужно знать определённое место у листика, что бы повторить сорт.
aleksakrot Odessa, так у Коршуновой есть и сорт ЕК-Гермиона :D Нежные розовые звезды с орхидным напылением к центру на крупной зеленой листве.
Мой вариант Гарри Поттера)):

Изменено: Анастасия - 02.07.11 16:54
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Этой фиалке 3 мес.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Еще ракурс:
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
На сегодня:
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Очень красиво. И это только первое цветение. А уж потом он вам еще не то покажет! :)
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо)). Он и так уже показывает, на 3-х нижних цветоносах уже по 7 цветов\бутонов, а выше еще три растет...А ведь всего с марта растет).
Изменено: Анастасия - 08.07.11 21:28
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус