на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка ЕК-Бой Быков (Коршунова Е.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка ЕК-Бой Быков (Коршунова Е.)


Селекционер:
Цветок: Огромные (8см) полумахровые и махровые выемчатые тёмно-кроваво-красные звёзды образуют великолепный букет
Розетка: ярко-зелёная выставочная розетка

Карточка сорта: ЕК-Бой Быков
Ответы
Но все же какой-то он не красный совсем :( . Ну не КРОВАВО- по крайней мере...
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Наконец-то я могу полюбоваться этой фиалкой))) первый цветок был простая звезда (я раньше тут писала, теперь цветет как надо - полумахровые цветы.



Можно сказать - это первое цветение, одиночный цветок по осени я за цветение не считаю. :)
Людмила, Красивый у Вас получился цветочек 8) .
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
Людмила пишет:
Людмила, Красивый у Вас получился цветочек smile8)
Спасибо! На фото он немного бледноват, в действительности он более насыщенного цвета. Но по форме цветка соответствует сорту.
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Анастасия пишет:

Людмила, Красивый у Вас получился цветочек smile8)

Спасибо! На фото он немного бледноват, в действительности он более насыщенного цвета. Но по форме цветка соответствует сорту.
Но вот мне все же интересно, он именно в красноту в живую или, все же, розово-фиолетово-сиреневые какие-нибудь оттенки?.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
Анастасия пишет:
Но вот мне все же интересно, он именно в красноту в живую или, все же, розово-фиолетово-сиреневые какие-нибудь оттенки?.
Скорее всего красно-бордово-свекольный оттенок :dntknw: как то трудно описать цвет, она у меня стоит рядом с Арапахой, так у Арапахи оттенок красно-коричневатый получается, по сравнению с ЕК-Бой Быков.
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Анастасия пишет:

Но вот мне все же интересно, он именно в красноту в живую или, все же, розово-фиолетово-сиреневые какие-нибудь оттенки?.

Скорее всего красно-бордово-свекольный оттенок как то трудно описать цвет, она у меня стоит рядом с Арапахой, так у Арапахи оттенок красно-коричневатый получается, по сравнению с ЕК-Бой Быков.
Спасибо за разъяснение)). А Арапаху не покажете?)) или рядом их на фото... :oops:
Изменено: Анастасия - 12.04.11 13:49
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
Анастасия пишет:
А Арапаху не покажете?)) или рядом их на фото..
Надо устроить им фотосессию)))
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Анастасия пишет:

А Арапаху не покажете?)) или рядом их на фото..

Надо устроить им фотосессию)))
Да, устойте пожалуйста)) Поделитесь своими достижениями)). Я б тоже поделилась, но у меня пока только "детсад" и "роддом". :)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Девочки, я живу в Питере и была сегодня на выставке фиалок. Купила лист сорта "Бой быков" прямо с куста . Можно ли тешить себя надеждой что моя будущая фиалка будет такая-же как её мать с выставки (кроваво-красная, с огромными полумахровыми цветами)? А то начиталась тут....)))
Да а почему бы и нет)).Если б уж такие они изменчивые были, то у нас и сортов бы не было, гуляли бы все кто куда горазд)).Ну а от случайности никто не застрахован).
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Можете не переживать, однотонные сорта у Коршуновой хорошо предают материнские качества.
Зацвел и мой цветочек...

Это - Бой Быков?

Опознавать растения по фото - дело неблагодарное...
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус