на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка ЕК-Белая Королева (Коршунова Е.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка ЕК-Белая Королева (Коршунова Е.)
Огромные (7-7,5см) полумахровые и махровые волнистые округлые белоснежные, очень красивые звёзды. Заострённые средне-зелёные листья. Фиалочке всего пол года.

Ответы
У меня этот сорт ведет себя постоянно неоднозначно (пять лет растет).
1. Постоянно руки вверх. Стоял везде - и на подоконнике, и под лампами, и под сильным освещением. Результат одинаков- руки вверх. При избытке света загущается центр.
2. Пасынки замучили. В коротких периодах между цветениями постоянно удаляю их, иначе цветение будет слабым. Размножение листьями не требуется- пасынков море.
3. Главная проблема- слабые и высокие цветоносы не выдерживающие тяжесть цветков, цветы поникают и лежат на листьях.
4. И после пяти лет роста одна из розеток решила спортануть в еле видный розовый цвет. Благо есть дублеры.
Но за красоту цветка не могу отказаться от сорта. Хотя может кто подскажет из новых равнозначный сорт по характеристикам цветка.
Екатерина,
согласна с пунктами 1 и 3. Но цветение шапкой - глаз не оторвать! :blue:
Вот и для меня этот сорт пока остается притягательным. На самом деле я уже давно смирилась с удалением пасынков и формой розетки- постоянно задранными листьями. Но вот слабость цветоносов пока не знаю как устранить.
Екатерина,
думаю, что стройные цветоносы - это особенность сорта, цветы махровые, крупные, потому тяжелые. Не зря Даша с Алексеем особое внимание обращают при отборе в сорт на этот признак. Но, Королева у вас в коллекции уже приличное время и расставаться с ним, как я понимаю, не планируете, и цветоносы тому не помеха. Вот и я, могу поворчать на нее, но когда цветет, все ей прощаю. :blue:
Параметры фиалки идеальны!

инстаграм: violets74
Дина,
8)
Дина,
:bravo:
Моя Королевишна снова набирает цвет. Вот такую улыбку выложила из цветов, а один просто огромный! :blue:

Просто белая пена лепестков! :foto:

Татьяна,
шикарные белые звёзды :jam:
Цветочки роскошные 8)
Татьяна,
королева она и есть королева - восхитительна! 8)
Татьяна,
Очень красивая "Королева" :bravo:
Татьяна,
:wow: :wow: :wow:
Девочки, всем спасибо за отклики! :rose: Да, когда она цветет, то очень хороша! :blue:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус