на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

РС-Лесное Кружево


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
РС-Лесное Кружево

Карточка сорта: РС-Лесное Кружево
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Ответы
Onda,
Красивый, хотя и не в моем вкусе кучеряхи зеленые, но этот довольно милый. А у Вас много вообще фиалок?
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Анастасия Боровкова,
да, как сказать... Пока из цветущих 20, и энное количество на стадии укорененный лист-детка и одна порезанная взрослая (разбирала густозаросший кустарник).
Onda,
Ваше Кружево - кучерявое и прекрасное от бутона и до цветка! 8) Мне тоже такие нравятся.
РС-Лесное кружево цвела без коричневой рюши. Но и без нее была хороша

Красивый сорт, но капризный к влажности воздуха.
Светлана,
а в чем капризность? У меня со всеми вместе стоит в одинаковых условиях. Правда меньше метра от нее тилландсия на фикусе висит и клер филиппинский, они опрыскиваются регулярно
Onda,
Осенью, зимой и весной, когда батареи работают и не стабильная влажность в помещении, цветок ржавеет.
На лепестках появляется коричнево-ржавый цвет. Но это не увядание цветка. Цветок при этом цвете крепкий.
Светлана,
ааа, спасибо :) на предыдущей странице я ставила фото, там как раз такой цветок. Очень мне эта бронзовость нравится, теперь знаю к чему такая изменчивость 8)
Цитата
Onda пишет:
Светлана,

ааа, спасибо на предыдущей странице я ставила фото, там как раз такой цветок. Очень мне эта бронзовость нравится, теперь знаю к чему такая изменчивость
Да, да, так, как на Вашем фото и даже больше бывает. Меня это расстроило. По Вашим фото такого не скажешь, а у меня в живую создавалось впечатление увядающего цветка. Да и действительно он быстрей увядал, чем летом без этой коречневы.
Первое цветение после сноса головы.
(На листьях точки, по соседней розетке ржавчина пошла, пришлось все обрабатывать, розетки перенесли стойко, а цветам дрсталось :sorry: )

Чудесные цветы :wow:
А что за ржавчина? Откуда она взялась?
Цитата
Светлана пишет:
А что за ржавчина
В фиалках в основном в центре появился налет, как ржавчина на металле. Я сначала значения не придала, но у одной минюшки из-за ржавчины пропала точка роста. Нчала читать, искать. Грибок, из-за перелива :sorry: вот пришлось топазом все опрыскать.
Onda,
тоже однажды столкнулась с ржавчиной, причина была в поливе водопроводной отстоянной водой! Теперь поливаю только очищенной. Больше такого ни разу не было!
Цитата
Татьяна пишет:
Теперь поливаю только очищенной
Я поливаю чаще всего филттрованной, реже аквариумной.
Цветем пока

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус