на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка РС-Морская принцесса (Репкина С.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка РС-Морская принцесса (Репкина С.)
Огромные, махровые, воздушные белые цветы с очень светлыми розовыми напечатками, испещрёнными светло-синим фэнтези. Тёмно-зелёная, глянцевая листва.

Один из моих любимых сортов Репкиной. Красивое сочетание очень темных листьев и нежных воздушных цветов. А как вам такой контраст цветов и листвы?

чем больше смотрю фото различных видов фиалок тем больше удивляюсь их красоте. эта мне нравится особенно. супер красота - я в восторгет от этой принцессы))
Цитата
Татьяна Соколова пишет:
Огромные, махровые, воздушные белые цветы с очень светлыми розовыми напечатками, испещрёнными светло-синим фэнтези. Тёмно-зелёная, глянцевая листва.

Один из моих любимых сортов Репкиной. Красивое сочетание очень темных листьев и нежных воздушных цветов. А как вам такой контраст цветов и листвы?
спасибо за возможность увидеть такую красоту и великолепие цветка. очень нравится и желание приобрести теперь его больше чем остальные
Татьяна Соколова, Принцесса - красавица :) А как она по спортивности? Сколько деток Вы доводили до цветения?
Цитата
LaraL пишет:
А как она по спортивности? Сколько деток Вы доводили до цветения?

Первая детка расцвела по сорту и я оставила ее себе, остальные раздала, как они расцвели - не знаю. Думаю спортит как и все фантазийники, если будете выращивать этот сорт из черенка, то лучше конечно оставить побольше деток.
Это зацвела детка РС-Морская принцесса, цветочек я уже оборвала, пусть сил набирается...

Красотища то какая!!! Как я завидую её счастливым обладателям! :bravo:
На первой фотографии оттенок больше голубой, а на второй фиолетовый: это так освещение повлияло или действительно разная расцветка. Ещё я заметила лёгкие "разводы" на лепестках, после размножения они не исчезнут? Я могу её развести обычным способом?
У меня на цветочке розовые разводы (были) а по ним штрихи синего фэнтази. Цветочек уже оборвала, т.к. это еще детка.
Размножала черенком, получилось 4 детки, показала цветение пока одна, но и на трех остальных идут бутончики.
Посмотрю, как зацветут...
Но у этого сорта устойчивое фэнтази, несколько раз уже укореняла листики - результат такой!
РС-Морская Принцесса зацвела второй раз. Все 4 детки процвели одинаково, ни одного спорта... 8)

Ой, прошу прощения, не тот файл загрузила, перепутала с ЕК-Морская звезда... :o

Вот Принцесса...

А у меня Морская принцесса спортонула наполовину. Получилось вот такое интересное цветение. Даже не знаю что с ней делать.

Изменено: elza - 17.02.11 22:23
Цитата
Нина Лисицына пишет:
Ой, прошу прощения, не тот файл загрузила, перепутала с ЕК-Морская звезда...

Вот Принцесса...
Вот спасибо огромное что перепутали файлик. Я зашла посмотреть на цветок Морской принцессы (она у меня маленькая и еще не цвела), а увидев фото, узнала сорт своей неизвестной фиалки, купленной на рынке.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус