на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Ruffled Skies


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Ruffled Skies

Карточка сорта: Ruffled Skies
Ruffled skies

очень нравится сорт...высокие цветоносы,супераккуратная розетка..

Очень благородный и довольно простой в выращивании сорт.

Моя коллекция: vk.com/fialkapolina
Полина,
Замечательная растень! Один из моих любимых сортов. Пропал у меня когда-то. Точно снова заведу!
Да, замечательная красавица, а розетка у Полины просто супер!!! 8)
Полина, красивая фиалочка. У меня тоже есть, очень довольна ей.
Ирина Ш обязательно заводите снова.
Ирина,
это, оказывается, совсем не просто! Сорт старый, на выставках мне не попадается. Заказала его детку у одной дамы в Москве, специально оговорила, что RS-II НЕ НАДО. Но, увы, получила именно второй (по листу сразу было видно). Выкинуть рука не поднялась, вырастила. Цветёт не переставая. Оставила у себя как напоминание: не покупай где попало!
Ирина Ш, а чем RS 2 не подходит? Вроде тоже хорош.
Ирина,
я не о том, что RS-II не подходит или чем-то плох. Просто покупала я НЕ ЕГО, а первый. А второй, может быть и не купила бы никогда, но это вопрос чисто личных симпатий. У "классического" RS мне больше нравится цвет и ровный лист. Сейчас ращу черенок его белого спорта.
Кстати, кто знает: ЦМ-Мон Плезир и Saint Petersburg Sky это один и тот же спорт или нет?
Ирина Ш, все ясно. На счет формы листа с Вами полностью согласна. Мне тоже больше нравится ровный лист (не очень люблю кудрявый лист).
У меня 5 лет жил RS II, только потом узнала, что есть сорт и спорт. Всё в нём было хорошо: цветение, окрас и форма цветка, но не нравились сильно закрученные листья. Многим нравится и второй вариант, у меня все 3 розетки RS II ушли моментально)))) Сейчас мечтаю завести RS 1.)
Изменено: Оксана Разумовская - 09.08.15 6:52
А у меня этот сорт уже 2-й раз развести не удаётся. Первый раз понятно 2010 год все Подмосковье в дыму плавало. А вот в этом году лист 3 месяца без розеток сидел. Только вот сейчас стало что-то пробиваться. Ну "не растёт кокос".
Мой пунпончик)) Симпотичен и некапризен) Розетка не более 10см!!! Размер имеет значение) :poliv: Цветение первое, пока обильности нет. Цвет при естественном освещении нежно сиреневый, под лампой в синеву.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус