на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Ma's Prince Froggie


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Ma's Prince Froggie, Robinson
Махровые средне-голубые звезды с широким белым краем и вариабельными серо-зелеными кончиками лепестков. Пестрая светло-средне-зеленая с белым листва в форме сердечек. Стандарт.Извените,должно быть Ma's Prince Froggie.

Изменено: Любомира Бойцун - 14.02.16 10:41
Ma's Prince Froggie
Первый цветок раскрылся.

Ирина Ш,
интересный, серединка стыдливо прикрыта лепесточком. :blue:
Цитата
Ирина Ш пишет:
Первый цветок раскрылся
Поздравляю - по сорту!
У меня уже взрослый

Татьяна, он пока маленький и скромненький. ;)


Елена П, какая красота!!!
А он часто спортит? У меня всего одна детка и была... Повезло?
Изменено: Ирина Ш - 16.02.16 17:18
Ирина Ш, часто спортит или нет - не знаю, но спортит (как, наверное, и все фантазийные). У меня было 3 детки: две по сорту, а третья наполовину - один цветонос расцвел по сорту, а второй спортивный - бледно-сиреневый однотонный (поискала фото - не нашла). Отдала её, что было дальше не знаю.
Вот нашла фотку в интернете - что-то похожее было на цветок в правом верхнем углу розетки.
Мне кажется, это вот спорт. Цветы разные, но фэнтези нет ни на одном. И следующее цветение не предсказуемо

Елена П, спасибо за информацию!
А я посмотрела на свой повнимательнее: пёстрых листьев нет "ни разу". Живёт на подсветке.
Цитата
Ирина Ш пишет:
пёстрых листьев нет
это бывает у деток пестролистников (уж лучше зелёные , чем совсем белые - они не жизнеспособные).
Сказывается теплое содержание (пестролистникам лучше попрохладнее), раннее цветение (у Вас вроде еще в стаканчике, а уже цветёт), излишки азота в грунте или удобрениях и т.д. и т.п. Подрастёт, повзрослеет - появится.
А бывает что и не понятно откуда что берется и куда девается. :dntknw:
Вот, например, сорт Макуни Очаровательные глазки. Ну очень часто в молодом возрасте она пестролистная. Потом эта пестролистность пропадает :wtf:

поближе видно - из центра уже растут чисто зелёные листики

А мне всё равно пёстрый или не пёстрый! Я его долго "ловила", он - умничка - зацвёл по сорту. Буду любить какой есть!

необычный очень

Оксана Малыгина,
действительно необычный :bravo: Тем и привлекает 8)
Оксана Малыгина,
очень красивые цветы, многолепестковые и так интересно окрашены! :blue:
Привлекает. Надо брать 8)
Спасибо. Цветок и вправду необычный своей расцветкой. Мне его подарили, хорош подарочек :wow:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус