на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Sora Kalissa


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Sora Kalissa

Карточка сорта: Sora Kalissa
Здравствуйте!А почему мою фотографию фиалки этого сорта не выкладываете на странице с описанием сорта?Она по моему цветёт у меня по сорту

мои тоже :oops: ушли на модерацию и конец... не этот сорт правда. к слову пришлось.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Татьяна Бойцова,
очень красивая кстати)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Не обижайтесь, пожалуйста, со временем туго. У вас очень красиво выращенные фиалки.
Сейчас прямо всё выложу. :oops:
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо!!Вы тоже не обижайтесь на меня за настойчивость!!! :oops: Я очень ждала и переживала что "заспортит"!Вторая детка точно "заспортила"!!!!!Просто в интернете на форумах читала, что ОЧЕНЬ уж спортивный сорт Sora Kalissa.И по этому жду цветения всех девяти деток!!!!!!!
Татьяна Бойцова,
добрый день! Не подскажите, как долго укоренялись листики и как долго ждали появления деток... У меня 2 листочка на укоренении стоят, правда других сортов с приставкой Sora. Так один с декабря на детку расщедрился только недавно, второй с января стоит, так там и корней не видно (правда лист живой, извелась вся уже)
Здравствуйте Onda !! Извините , что сразу не ответила Вам !!!Знаете, я честно сказать не помню сколько укоренялся лист , и когда появились детки .У меня не было таких уж хороших условий для быстрого появления деток .Но помню одно , что у этого сорта я доводила до цветения все детки , которые появились !!!!!! Очень уж спортивный этот сорт !!!!!!!!!!!!
Татьяна Бойцова,
спасибо :) у меня от одного листа пока одна детка, не разгуляешься. Отсажу, может еще появятся, конечно. Второй лист, судя по наклейке, сидит аж с января месяца! У стенки стаканчика вижу только 1 тоненький, но лохматенький, корешок. Ждууууу... Листик сверху начал портиться, пришлось резать, гниль остановилась вроде... Может беда такая потому, что пестролистники :dntknw:
А Вы попробуйте переукоренить листочек , который посажен в январе . Посадите в грунт ( состав : торфяная таблетка + мох сфагнум + перлит ) и в тепличку .А то так и будете сидеть и ждать деток .
Я обычно так проблемные листочки сажу . Всё слава Богу получается .
Татьяна Бойцова,
так они оба и сидят в грунте и тепличке, под лампой... Срезать низ и переукоренять не хочу, сейчас корней мало, но они есть, отрезав их не факт, что листу хватит сил нарастить новые :dntknw: подожду. Листик крепенький.
Я по началу своего коллекционирования тоже так боялась за листочки . Если с января уже сидит листик и толку нет , то лучше переукоренить . А то в итоге листик "задеревенеет " и точно ничего от него не дождётесь !!!!!!!!
Onda,
может пригодится история из жизни моего увлечения фиалками - тоже листик, только другого сорта, долго-долго сидел, корни были, а размножаться не хотел наотрез, наконец, мое терпение иссякло, я его вынула из стаканчика, немного отряхнула от почвы корни и пересадила в новый грунт, и в течение 2-х недель после этого он дал деток!
То ли частичная замена грунта помогла, то ли испугался, что это последнее предупреждение для лентяя от хозяйки! :)
Ну да и такое бывает !Но в основном я переукореняю заново и на самое видное место - на контроль !!!!!!!!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус